MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сбилась гамма в 10.6.2.. Как вернуть ее и контрастность? (+)

[Ответить]
baudolino47 [20.11.2009 14:45] Сбилась гамма в 10.6.2.. Как вернуть ее и контрастность? (+):
Доброго всем дня..

Поставил-таки на прошлой неделе барса на голый жесткий диск. При первой же загрузке заметил, что картинка стала какой-то очень яркой и цвета выглядят немного по-другому: как-будто не хватает контраста, и очень тяжело выбрать ту яркость, чтобы глаза не уставали.

Потом импортировал из тайммашины свой старый профиль - та же фигня, что и в чистом профайле. Порылся в интернете, оказалось, что у многих пользователей МакБук Про такая же проблема. Апдейт до 10.6.2 и игры с калибрацией и контастом (Universal Access) не дают желаемого результата. В общем, облом полный: раньше я мог наслаждаться картинкой на экране даже в темноте, сейчас при дневном свете ломаю глаза.

Вчера попытался переписать настройки из DisplaysOverride - махнул папки для всех мониторов из 10.5.8. Как будто цвета стали те (проверял по color managed скриншоту рабочего стола).. но не совсем те. Видимо, сказывается переход с гаммы 1.8 на 2.2. Причем после входа в Displays и перезагрузки настройки опять сбиваются. Говорил с приятелями, у кого обычные Макбуки и Прошки последнего поколения - ни у кого никаких проблем.

У меня самого Macbook Pro 2.2GHz 4Mb L2 cache, матовый экран.. А теперь еще и смотреть на этот экран не могу без мата.. (

В общем, я в растерянности. У кого-нибудь есть идеи?...

P.S. Да, и еще тормозят разлетающиеся окна в Expose и с задержкой в секунду происходят звуки при регулировке громкости, очистке корзины, копировании.. Но это раздражает гораздо меньше.. Я готов с этим даже жить ради почти двухкратного прироста производительности.. )
inmist [20.11.2009 20:59] :
Похоже эта проблема у всех. У самого белый аймак, после перехода с 10.5.6 на последующие обновления, появились подобные проблема. Переход на "барса" не дал решения проблемы с яркостью. Единственное решение с яркостью экрана, которое я нашел, так это в минус выкручиваю яркость экрана. Только, что раньше было максимум, стало минимумом.
Подобных вашим тормозам системы, не наблюдал.
HFS+ [20.11.2009 21:46] :
Тормоза системы могут появиться из-за помирания винта... Чисто теоретически...
Steps [20.11.2009 22:08] :
http://www.deepapple.com/news/35178.html
baudolino47 [24.11.2009 12:34] :
Удалось частично пофиксить проблему, скопировав конфигурации дисплеев из 10.5.8 в /library/displays/override (кажется, так).

Видно, что гамма более насыщенная и картинка в фильмах более темная.. Ощущение, что color management неправильно работает.. Блин, даже не верится, что это будет пофиксено в 10.6.3...4..5 билдах. Похоже, на старые модели Эппл забила.

С другой стороны, я уже почти привык. Но глаза сильнее устают
[Ответить]