MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы со звуком в LED Cinema Display
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
atipunov [23.11.2009 13:31] Проблемы со звуком в LED Cinema Display:
Имеется Macbook 13" MB466 и LED Cinema Display. Система 10.6.2 со всеми обновлениями. Соответственно дисплей подключен к макбуку, для воспроизведения звука задействованы динамики дисплея. Пару недель назад появился такой баг, что при работе айтюнс в какой-то момент звук становится гавкающим и прерывистым, как на зажеванной аудиокасетте. Сначала грешил на айтюнс, думал что проблема в нем из-за загруженности системы (днем запускается одновременно около десятка приложений, плюс 3 в винде через параллелз). Почему грешил на айтюнс - потому что при выходе и повторном входе в приложение проблема исчезала (иногда на весь день, иногда на какое-то время). Зачем стал замечать, что проблема стала появляться все чаще. Вплоть до того, что приходилось перегружать тунца 2-3 раза в час. Сегодня не помогла даже перезагрузка айтюнса с завершением всех запущенных приложений. Опытным путем было выявлено, что через встроенные динамики ноутбука и через Airport Express звук идет нормальный, проблема касается только встроенных динамиков дисплея. Отключение дисплея от USB и повторное включение проблему решает. Временно. Собственно вопрос: в чем проблема на самом деле - в дисплее или в USB интерфейсе ноутбука? Или в чем-то еще? Даже не знаю с чего начать и в какую сторону копать
HFS+ [23.11.2009 14:10] :
Сегодняшний апдейт для дисплеев поставили?
http://deepapple.com/news/35801.html
Neo [23.11.2009 14:17] :
LED Cinema Display iSight Firmware Update 1.0
http://support.apple.com/kb/DL966

Причём тут звук?
HFS+ [23.11.2009 14:26] :
Хорошо, а что мешает поставить и проверить, а? Или из-за этого atipunov кто-то расстреляет?
atipunov [23.11.2009 14:46] :
Не знаю почему он сегодняшний, но я этот апдейт еще в пятницу поставил. Монитор у меня с июля, до ноября описанных проблем не возникало
паша кошляк [23.11.2009 16:31] :
потому что на дипах сегодня написали о пятничном апдейте. ))
HFS+ [23.11.2009 19:35] :
Мне трудно дать точную оценку апдейта, тк у меня нет под рукой такого дисплея... Если ничего не помогает - несите в СЦ.
atipunov [23.11.2009 20:09] :
Попытаюсь попробовать с другим маком, чтобы хотя бы точно знать, что именно нести в СЦ
HFS+ [23.11.2009 20:17] :
Хм! Отличная идея! Странно, что старожилы не предложили такую идею :)
А-а-а, им было некогда - они меня пытались опустить! Стыдно должно быть! Мы тут вместо того, что бы людям помогать, друг друга подкалываем - может хватит уже :)
atipunov [24.11.2009 19:54] :
А я думал, что не предложили из-за очевидности
[Ответить]
[Вперед >]