MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Умоляю!Помогите!!!

[Ответить]
Vasiliso4ka [24.11.2009 12:02] Умоляю!Помогите!!!:
Я- глупое создание слабого пола)У моего MacBook-а ни с того, ни с сего при включении загорается белый экран и горит папка со знаком вопроса, либо просто белый экран.Все возможные комбинации кнопок по устранению этой ошибки, описанные в инструкции, перепробывала-не помогает!!!!(Более того при попытки переустановки системы он не находит жёсткий диск.Гарантия 2 месяца назад истекла… Я в отчаянии! Умоляю! Помогите!!!
Neo [24.11.2009 12:20] :
Только сервис, к сожалению.
TIGERRR [24.11.2009 17:53] :
Я подозреваю хард накрылся. Либо потерялся раздел. Если нет знакомых, которые "шарят в компа", то только сервис.
baudolino47 [25.11.2009 16:40] :
У Вас, скорее всего, накрылся винт. При включении компьютера не слышны "металлические" щелчки? Что было сделано перед тем, как появилась проблема? (кофе, пролитый на клавиатуру, оставленный компьютер под лампой на ночь и т.д.)

Самый легкий способ - отсоединить винт и "посмотреть" на него через специальную программу: все сразу станет ясно. В макбуках он достается довольно легко (у Вас, насколько я понимаю, не Pro?)
schumlav1 [25.11.2009 17:05] :
Ну если белый то бывает, у моего когда полежит пару недель или месяц без включений тоже самое, или закрыте крышки при не полном выключении. перезагрузка с сбросом Pram помогает. ну раза с третьего загружался. Если каждый день пользуешся то все ОК.
Тоже самое кстати и с БукПро, у которых видюха Ati1600 было.
[Ответить]