MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подключение и настройка Magic Mouse

[Ответить]
atipunov [25.11.2009 12:07] Подключение и настройка Magic Mouse:
Заранее было известно, что Мас ОС 10.6.2 будет полностью поддерживать эту мышь. Но вот странно, подключаю я сегодня долгожданную мышь к маку и вполне ожиданно все работает... кроме правой кнопки. Лезу в настройки, включаю правую кнопку мыши - результата ноль. Ни в винде через параллелз, ни в самой Макоси никак не реагирует. Дело кончилось тем, что с сайта производителя скачал Wireless Mouse Software Update 1.0 для Сноу Леопард (опять таки там же на сайте, как и на упаковке к мышу, написано, что апдейт необходим только для систем не старше 10.6.1) Ставлю апдейт, перегружаюсь - все ок. Собственно проблема решена, но для себя мне просто интересно: почему так? Вроде как больше с такой проблемой не сталкивался никто
HFS+ [25.11.2009 12:52] :
Хы! Может потому никто и не сталкивался, что сразу апдейт ставили? Видать эпл обнаружил какой-то коосяк в дровах к мыше и выпустил апдейт. Ну или что-то типа того.
atipunov [25.11.2009 13:19] :
Нет, этот апдейт появился раньше чем 10.6.2, т.к. до 10.6.2 система просто не поддерживала Magic Mouse. А 10.6.2 должен работать с ней по умолчанию без установки всяких апдейтов. Тем более на сайте эппл написано, что он предназначен для 10.6.1 (для 10.5.8 свой апдейт есть). Т.е. в принципе я поставил апдейт, который по умолчанию включен в обновление 10.6.2 Кто следил за новостями по теме мышки в курсе этих движений.
HFS+ [25.11.2009 14:14] :
Ну тогда я не знаю... А вы барса поверх лео ставили?
atipunov [25.11.2009 14:18] :
Нет, система ставилась с нуля и затем переносились данные из машины времени.
[Ответить]