MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тормозит изображение.
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
aTrop [30.11.2009 12:02] :
А вот с этим - это Welcome к программистам, которые тот процесс (точнее - софтину, его запустившую) написали. Пусть обучают свою прогу использованию более одного процессора за раз. Только причем тут сама машина?
Zenja [30.11.2009 13:01] :
В ВоВ тоже тормоза (редко, но бывают), iMac24 3.06 4Gb video 512Mb, все настройки на "ультра", "скорость интернета" 10 Мбит max. Тормоза наблюдаются только, когда много народу он-лайн. Вероятно, это зависит не только от самой системы, но и от скорости передачи данных с сервера. Если много игроков, то сервер не успевает раздавать данные всем клиентам или дает "обрывками", вот комп и не может сорентироваться быстро, какую текстуру загружать, от этого тормоза. Еще очень важно проверить, насколько стабильная скорость подключения.
Не знал, что в iStat можно смотреть загрузку ядер по отдельности, он, вроде, показыевает в общем.
Про показатели могу сказать следующее: загрузка ЦП 50-60%, опретаивки 3 Гб, на территории, где много "народу" ЦП 95-97%, оперативки 4Гб (это при запущеном паралельно ТВ-тюнере и Сафари).
По температуре вообще париться не стоит, проверено на макбуке про. температуры достигали 95град С, а скорости до 5000 оборотов - в таком состоянии, кажеться, что он взлетает.
[Ответить]
[< Назад]