MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 24 intell - виснет, артефакты на экране. Что делать?
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
Frick [13.02.2011 20:49] :
Похоже вы правы. Недавно увидел полосочку (артефакт)
Установил Imac Fan Control и поднял скорость ЦПУ кулера. Вроде пока 43 градуса ГПУ диод.
Arborus [11.10.2011 23:49] :
Вот, други, какая история со мной дальше приключилась:

(надеюсь вырулю)

Ничего вышеуказанное не помогало, и я все-таки заказал на dvwarehouse.com 7600 GT. Пришла через 5 дней (268+ fedex 55 USD).

Получил - возрадовался :) Открыл ..... и .... бл.... да это же бу карточка! На сайте написано NEW, да и цена соответствующая. Губка прожата - как буд-то она уже была прижата к месту года три, следы пальцев на поверхностях, кривые наклейки.... Закралось нехорошее. Написал пиндосам так, мол, и так. Приложил фотки. Ответили: нет, нифига - мы карты от Эппла новые получаем и эта - целочка вообще. А вы ее уже ставили?

И тут началось :) Разобрал до атомов имак (1 час :), поменял карточку - собрал (40 мин) - еще хуже чем с родной сделалось. Уже при включении серый экран в артефактах и яблоко еле видно....Суки!!! Разобрал (30 мин) - передернул карту, память, понял что можно половину винтов и коннекторов во время разборки не снимать - опять собрал (30 мин) - включил - то же самое... :(

Третий раз полез (20 мин), поменял на родную, собрал (15 мин) - перед этим все тщательно пропылесосил - и вот пока ничего так, пашет.

А пиндосам написал, вы мне карту-то меняйте или бабки назад вертайте. А они - это федекс, мол, суки ее покоцали во время транспортировки, так что к ним пишите.

А я им опять всякие строгие слова про замену или бабки....

Вот теперь сижу и жду.

А может есть такие у нас кулибины, которые могут такую карту попробовать починить? А то обидно как-то :( Но один плюс во всем этом - теперь вообще за 12 минут смогу раскидать имак :)))
Frick [12.10.2011 02:32] :
Забыл про артефакты с того момента как поставил "Аймак Фан Контрол"
Тфу,тфу, тфу...

В любом случае как нить доберусь и освежу термопасту.
Предупреждаю! там два вида термопасты, одна губчатая и другая обычная (как на проце) Видать губчатую применили изза большого зазора между радиатором.
Arborus [12.10.2011 23:46] :
Это только на время. Тоже стоит фан контроль, но помогает только когда нет грузящих карту задач. Например, при 3д моделировании уже не помогает. Replace!
Frick [13.10.2011 01:52] :
Зато понятно в чем дело. Надо решать вопрос с охлаждением.
[Ответить]
[< Назад]