MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adium приклеить на Desktop
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Korwin [08.12.2009 10:02] :
UNIX это не конструктор. UNIX идеология в первую очередь - все файл.
Буквально все. Папка это файл, любое подключенное устройство - файл. И т.д.

В любой ОС в графической подсистеме есть несколько типов слоев в рамках которых ОС осуществляет отрисовку. Самый верхних (ближе к пользователю) это слой screensaver, за ним идет слой tooltips, далее слой для дока, панели состояний, за ним слой в котором отрисовываются приложения, и самый дальний слой - это desktop. В котором отрисовываются обычно картинка.

В Linux (и в Windows в ограниченном режиме) в самый нижний слой можно запихивать приложения, т.е. они станут десктопом. Все как вы хотите. Только в этом случае возникает конфликт обработкой событий мышка, клавиатура.

Насколько знаю в Mac OS X точно такая же схема, только доступа к нижнему слою на прямую нет. На нем можно рисовать, но получить события (мышка, клавиатура) - нет, это Finder перехватывает.
blblTb [08.12.2009 10:25] :
Я не вижу логической связи между Вашим желанием "Показать рабочий стол" и скинами Adium.
Не нравятся скины свободного ПО - пишите-рисуйте свои. Вы делали пожертвование разработчикам Adium, чтобы возмущаться?
Команда "Показать рабочий стол" довольно-таки говорящее название имеет.
Если уж Вам так угодно, то используйте Spaces. Заведите окно, которое Вы не будете засирать, а в Adium поставьте галочку "Показывать на всех рабочих столах".
Daniel [08.12.2009 12:24] :
А вы не пробовали доработать скин напильничком (Preferences -> Messages)? У меня белые буквы на полупрозрачном черном фоне всегда видны хорошо.
[К сообщению приложены файлы: Screen-shot-2009-12-08-at-12.15.25.png (20 кб)]
blblTb [08.12.2009 14:15] :
Daniel
+1
Прога позволяет скины подстраивать под собственные предпочтения.
Как у меня на белом фоне смотрится:
[К сообщению приложены файлы: M_Screenshot_40.png (20 кб)]
ky4k0b [08.12.2009 20:50] :
Korwin
спасибо за столь подробный ответ.

Daniel
огромное спасибо за идею. Сейчас попробую подредактировать скин
ky4k0b [18.12.2009 21:03] :
вот похвастаюсь то что сделал! по мне самые удобные скины, всем большое спасибо!

http://foto.nnov.ru/psh800/0/a2/1d/6e/ca/e3/8a/6c31b3ec37432ed2.png
[Ответить]
[< Назад]