MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Слетели системные файлы, MacBook Pro, Leopard 10.5.8.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Adam_Smith [07.12.2009 21:00] Слетели системные файлы, MacBook Pro, Leopard 10.5.8.:
В общем, после гарантийного ремонта (а это целая история, продолжительностью в 2 месяца), у меня отказала грузиться Mac OS, при том, что отдавал компьютер как-будто с работоспособной операционной системой. Но не в этом суть. Компьютер просто не загружается в том с Macintosh HD, а в Windows XP, что на BootCamp, лезет без проблем. При попытке запуска Мак появляется Серый экран с яблочком и шестеренкой. После этого - синий экран. Синий экран как-бы тускнеет, потом снова набирает яркость, появляется курсов. Несколько секунд - и курсор пропадает. Появляется шестренка на синем фоне, и снова тускло-синий цвет, потом снова ярки, снова шестеренка..... и так бесконечное количество раз. При загрузке в однопользовательском режиме показывает, что не может прочитать системные файлы из директории /System/, ругается на WindowServer и прочее...
Что делать в данном случае? Я уже практически потерял все надежды на восстановление...А с оригинального диска Mac OS почему-то грузиться не хочет. Выводит серый экран с яблочком и шестеренкой, и этот процесс прокрутки шестерни очень долгий (может всю ночь простоять).
Заранее благодарю за Ваше участие в моей проблеме!
Genbor [07.12.2009 23:02] :
Вы далеко ... Жаль
Диагностика по фото - не наш профиль:)
В вашем городе полно толковых ребят. Может ща и откликнутся ...
Adam_Smith [08.12.2009 02:49] :
Спасибо за отзыв, оставленный в адрес нашего города!
У нас есть авторизованный сервисный центр, но как они работают? Мне ждать снова 2 месяца - не желательно :)

А может, как вариант, попробовать записать загрузочную флешку? Второй mac найду... Сделаю образ, запишу через Дисковую утилиту...
HFS+ [08.12.2009 06:10] :
Я бы посоветовал снять всю инфу с винта и сделать вашей ОС переустановку. Ну или для начала права доступа полечить...
паша кошляк [08.12.2009 07:16] :
не то же самое, что:
))
HFS+ [08.12.2009 07:58] :
Паша, на безрыбье... )))
Adam_Smith [08.12.2009 14:04] :
HFS+
В общем, я пытался обновить систему.. Но у меня мало что получилось, а точнее, вообще ничего не вышло. Диск не хочет читаться, чтение с диска отнимает слишком много времени, он в принципе не выходит в меню установки. А пермишены я пробовал ремонтировать, но это не меняет дела...

паша кошляк
я их не имел ввиду... :)
HFS+ [08.12.2009 14:11] :
В общем, вам надобно, винт менять...
Adam_Smith [08.12.2009 14:13] :
С чего это? Раздел с Windows XP грузится нормально... А менять винт на маке - не очень приятное дело, одно из последних, я считаю... Завтра поеду нарезать на флешку образ диска, вдруг удастся оклемать систему!
HFS+ [08.12.2009 14:31] :
Упс. Что-то мой мозг был занят другой проблемой... Не то написал. Точнее то, но не так как хотел. Я имел ввиду, что вам бы подкинуть рабочий винт и протестить с ним.
[Ответить]
[Вперед >]