MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adium - непонятная группа Orphans.

[Ответить]
AKlion [09.12.2009 12:13] Adium - непонятная группа Orphans.:
Adium - непонятная группа Orphans. Откуда она могла взятся и как бы её угомонить. В ней дубли контактов появляются.
aTrop [09.12.2009 18:38] :
Забей и не парься. Orphans - это вообще-то "сироты". То есть, насколько я понимаю, это контакты, которые типа как никому не принадлежат. Или как-то "потерялись"... :-) У меня одно время тоже такое было. Началось само, ни с того, ни с сего. Я их пытался время от времени "восстанавливать" (распихивая по тем группам, где они раньше "жили"). Но поскольку они периодически появлялись опять, то мне это надоело, и я просто перестал обращать на них внимание. А потом все это так же само собой и прекратилось (возможно, что после одного из обновлений Адиума).

В одном из ЖЖ на эту тему было написано следующее:

"На сайте Pidgin написано:
The "orphans" group was originally used to try to fix a bug in really old versions of Gaim (like, from early 2004) where buddies would be added to your buddy list but they wouldn't be inside any particular group. So Gaim tried to fix this by moving them into an arbitrary group ("orphans").

Вкратце и по русски: Группа "Сироты" это устранение проблемы старых версий Gaim (из которого и вышел Pidgin). Контакты не помещенные в группы перемещаются в группу сирот. В миранде эта группа называется "Not in list". Для решения проблемы раскидай пользователей-сирот по группам и все."

blblTb [10.12.2009 05:41] :
Я не сталкивался с подобным явлением, по крайней мере не помню такого, но где-то год назад из хулиганских побуждений заводил группу "Сироты" туда спихивал фрилансеров.
паша кошляк [10.12.2009 08:00] :
версия? система?
HFS+ [10.12.2009 08:04] :
1.4b9, 10.6.2
blblTb [10.12.2009 08:06] :
Уже 17-я бета доступна.
HFS+ [10.12.2009 08:13] :
Спс, что напомнил :) А я за обновлениями к адиуму особо не слежу - работает - хорошо!
паша кошляк [10.12.2009 09:41] :
а у AKlion-а?
HFS+ [10.12.2009 11:36] :
А у меня на свежаке косяк появился - при выходе ноута из сна адиум не коннектится. Приходится его вырубать и снова включать...
[Ответить]