MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: transmission - перестал качать и раздавать
Страницы: [1] 2

[Ответить]
alekdin [21.12.2009 00:27] transmission - перестал качать и раздавать:
вроде дней 5 уже как просто молчит, без раздач и закачек. все по нулям. что делать?

перезагружал систему, перезагружал прогу - все также.

интернет не менял, работает стабильно. попробовал uTorrent - все работает. transmission - нет...

помогите, на что обратить внимание и что не так?
STi-v [21.12.2009 00:58] :
А удалите .plist (файл настройки) transmission
alekdin [21.12.2009 01:05] :
не подскажете, где его искать? поиск показывает .plist - у других прог и разбросаны по папкам. к transmission ничего подобное не нашел.
STi-v [21.12.2009 01:20] :
Пользователь>библиотеки>Preferences
[К сообщению приложены файлы: 2009-12-21 в 2.17.42.jpg (49 кб)]
alekdin [21.12.2009 01:46] :
1) отлично, файлы нашлись там же, где вы и указали. поиск по .plist почему то не выходит на файлы в библиотеке>Preferences, несмотря на все переборы варианта поиска.

2) ситуация не изменилась. не качает и не принимает, в отличие от uTorrenta

3) в настройках (проги) > сеть > вродящий TCP-порт: 5143 открыт

4) в брандмауере на transmission > разрешить входящие подключения.

5) не помню, обновлялась ли прога автоматически? может это кривое обновление? на данный момент версия 1.76

6) остановка брандмауера тоже ничего не дала.

7) может, дело в табличке о пожертвовании? шантаж?

8) требуется ли перезагрузка системы после удаления .plist?

9) ничего в настройках проги вручную не выставляю

10) за полчаса наблюдений и ожиданий иногда появляется вместо "скачиваю от 0 из 0 польз" - "от 1 из 2" - но само скачивание и раздача по нулям. будто что-то прорывается, но мешает.
STi-v [21.12.2009 02:19] :
Да
Нет у меня всё нормально
Не помешало бы.
[К сообщению приложены файлы: Tran.jpg (99 кб)]
STi-v [21.12.2009 02:32] :
Вы точно на других закачках проверяли?

И не забывайте: на некоторых торрент сайтах, использование Transmission заблокированно, прочитайте FAQ сайта. Проверьте на разных сайтах с разными загрузками
alekdin [21.12.2009 02:50] :
спасибо за скришноты, я очень признателен вам за вашу тщательность. это редкость. спасибо. сделал все как у вас, кроме самой папки закачки.

в качестве тестера кинул на закачку фильм "титаник", - ну уж точно не скажешь, что "нету".

все остается также, как было - в uTorrent - бойкая закачка. transmission - тишина. иногда покажет робко вместо 0 из 0 - от 1 до 4 пользователей, без самой закачки. сами загруженные фильмы не раздаются.

сверяя программы, я выхожу из одной полностью, и запускаю другую.

uTorrent установил только сегодня.

короче я в непонятках. такое впечатление, что что-то мешает этой программе. но что?

еще деталь, - около недели назад установлена World of Warcraft. прога сетевая, может, она что-то заблокировала? на данный момент она не запускалась уже дня 2.

спасибо за инфо, проверю этот момент.
alekdin [21.12.2009 03:06] :
у меня с двух сайтов все - в основном torrents.ru и megashara крайне редко. вот такая я деревня.
там никаких запретов или особенностей относительно transmission не указано
Mefbi4 [21.12.2009 10:10] :
У них указано что нежелательно пользоваться им :-)
Сам недавно перестал юзать transmission и установил uTorrent, тк устал но подобных проблем :-)
[Ответить]
[Вперед >]