MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Boot Camp
Страницы: [1] 2

[Ответить]
promix2009 [22.12.2009 18:29] Проблема с Boot Camp:
Хотел поменять Леопард на Барсика.

У дочки на Mac Book Pro 15" стояла кроме Леопарда еще Виста Хоум Премиум установленная через Boot Camp.

Хотел поставить все начисто, так как были проблемы с загрузкой Леопарда (долго грузился).

Я забыл, что нужно удалить Винду через Boot Camp и объединить 2 раздела в 1 общий сделал глупость и удалил содержимое раздела Винды через Дисковую утилиту. Тоже сделал и с Леопардом.

Затем установил с диска Барсик. Установил все другие программы идущие с ним и необходимые дочери.

Закончив с установкой софта (и его обновлением) под Барсик решил преступить к установке Винды через Boot Camp и ...

При запуске Ассистента Boot Camp и нажатии на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ выскочило табло:

Нажимаю на Ок и все ... Приходится выйти из Ассистента Boot Camp, т.к. любые действия с ним невозможны ...

Что имею в остатке:

Диск Macintosh HD:

Версия: 10.6.2
Формат: Mac OS Extended (журнальный)
Емкость: 85,77 Гб
Доступно: 63,65 Гб
Занято: 22,11 Гб на диске

И Диск BOOTCAMP:

Формат: Mac OS Extended (журнальный)
Емкость: 33,79 Гб
Доступно: 33,75 Гб
Занято: 44,6 Мб на диске

Нельзя как-то объединить эти 2 диска в один (похоже они одного формата) или переформатировать диск BOOTCAMP под установку Винды? Может через Дисковую утилиту или еще как-то? Не хочется заново возиться с установкой Барсика и софта под него ...

У меня есть внешний на 160 Гб - там стоит Time Machine под мой Mac Book Pro 17" (поставил не давно). В принципе можно отформатировать его и сделать чистым, но как с него восстанавливать заново уже установленное мною я пока не знаю ...

Помогите советом я новичок в этой ситуации ...

Заранее спасибо.
romandoctor [22.12.2009 18:50] :
Запустите Буткамп и посмотрите, что он скажет. Должен предложить удалить раздел буткамп. Если так, то соглашайтесь. Когда удалите, создавайте раздел буткамп снова.
STi-v [23.12.2009 00:25] :
promix2009 Сначала откройте дисковую утилиту и попробуйте сделать вот что: Выделяем основной диск (не разделы), видим меню Разбить диск на разделы заходим, удаляем раздел БутКампа (минусом в левом нижнем крае) и увеличиваем раздел Macintosh HD, путем простого вытягивания вниз до упора подхватив за край.
[К сообщению приложены файлы: 2009-12-23 в 1.23.20.jpg (39 кб)]
promix2009 [23.12.2009 00:50] :
При запуске Ассистента Boot Camp и нажатии на кнопку ПРОДОЛЖИТЬ выскочило табло:

Нажимаю на Ок и все ... Приходится выйти из Ассистента Boot Camp, т.к. любые действия с ним невозможны ...
promix2009 [23.12.2009 00:52] :
А установленный Барсик с другим софтом под него не слетит ? А то как то не хочется все заново переставлять ...
romandoctor [23.12.2009 06:35] :
не слетит. хотел предложить вариант STi-v как вторую серию. :-)
ky4k0b [23.12.2009 15:38] :
кстати, проблема очень распространенная
я вот например пытаюсь отрезать 5Гб в буткампе, а он мне вываливает то же самое

Не удается разбить загрузочный том на разделы или восстановить его до одного раздела
Загрузочный том должен быть отформатирован как одиночный том Mac OS Extended (журнальная) или должен быть уже разбит на разделы с помощью Ассистента Boot Camp для установки Windows

причем ошибка вылазит токо в снежном барсике
romandoctor [23.12.2009 15:42] :
От чего отрезать и зачем?
Весьма [23.12.2009 15:46] :
romandoctor
От системного раздела для маааленькой венды.

ky4k0b
Это вопрос занятости кластеров. Если единственный раздел расплодился настолько, что нужный объем выкроить негде, нужна дефрагментация. И тогда все выйдет. Проходил, знаю.

А на деле… К черту эту венду…
STi-v [23.12.2009 23:15] :
ky4k0b
Весьма

Как я понял, у человека нет проблемы - создать дополнительный раздел...

promix2009...и переформатировать можно. Делайте так: (что бы было аккуратненько ) Стартуйте с загрузочного диска Mac OS X который шел в комплекте с компьютером, прямо в начале, выбирайте Русский язык и открывайте дисковую утилиту. Форматируйте диск БутКампа в формате MS DOS (это будет FAT32) в NTFS, лучше от греха подальше, не форматировать, да и БутКамп делает раздел по умолчанию в FAT32. Перегрузитесь вставьте установочный Windows и начинайте установку...как дойдете до места с вопросом - оставить текущую файловую систему выбрать обязательно быстрое форматирование (а то при перезапуске установка выдаст ошибку) в принципе всё это написано в "Руководстве по установке и настройке Boot Camp" Всё теперь выбирайте хоть NTFS хоть FAT32....удачи
[К сообщению приложены файлы: 2009-12-24 в 0.34.50.jpg (55 кб)]
[Ответить]
[Вперед >]