MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: чудеса Paralleles DeskTop или просто SOS!!!
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
al_nn [09.01.2010 12:21] :
на самом деле никаких чудес.
В Parallels Desktop по дефолту папка C:\Documents and settings\%USER%\Desktop есть подмонтированная по сети с хост-машины макинтошная /Users/%USER%/Desktop. Поэтому, само собой, при нажатии Del удаление (для винды - с сетевого диска!) происходит мимо любых корзин.
Если хочется внутри параллелса чего-то держать на десктопе, и чтобы этого не было видно на маковском десктопе - разумнее юзать C:\Documents and settings\All users\Desktop , который остаётся обычной (не сетевой) папкой внутри винды.
Korwin [09.01.2010 13:10] :
И чем это не панацея?
Потерянные файлы с рабочего стола можно было бы восстановить? Можно.

И уж если прицепились к словосочетанию TimeMachine, то зра. Имел ввиду вообще резервное копирование данных. TimeMachine в этом случае _стандартное_ удобное решение от Apple с хорошей интеграцией с Finder.
Steps [09.01.2010 13:22] :
Что "можно"? На десктопе у человека рабочие файлы. Мои, по крайней мере, за три часа могут измениться до полной неузнаваемости, бэкапер на каждые 20 минут настраивать? Или 10? Или после каждого действия не сохраняться, а бэкапиться, все 500 гиг?

Кстати, бэкап "по воздуху" тот еще оргазм, а цеплять буки (на которых, кстати, можно работать не только дома) верёвкой на постоянной основе суть извращение.

Бэкап не панацея на сегодня. Если скоростная сетка в офисе и выделенный сервер — это одно, бук и внешнее предохранилище дома — совершенно другое. Необходимость бэкапа как такового никто в здравом уме отрицать не собирается, но нифига он, ежесуточный, вам не поможет, если вы "потому что удобно" непрерывно меняете набор на десктопе. Да и не на десктопе тоже… Они, сволочи, рабочие файлы, меняются непрерывно, и абсолютно без разницы, по большому счёту, вообще нет файла, или нет того, что ты за последние часы в этом трёхгиговике наменял. С Экселем, скажем, еще смешнее, причины, думаю, понятны? Понимаете в чем дело, вы мне просто "открываете глаза на существование класса программ для резервного копирования"? Так не надо, я скоро лет 15 как в курсе. Великолепный и крайне необходимый сервис — запуск бэкапера в конце рабочего дня. В описанной же ситуации бэкапер если и помог бы, то не сильно. Он тут вообще ни при чём, бэкапер. Любой. Тут принципиально неверный подход к организации рабочей среды, причем тут бэкаперы? С винтом-то НИЧЕГО не произошло, и никуда бы никакая информация не делась, будь на десктопе не сами файлы, а алиасы папок… Детсад, блин. Резервное копирование, ТаймМашина, удобная интеграция (при отсутствии настроек)…

Знаете, вот сколько раз у меня слетала система, как по моей вине, так и без таковой, десктоп (причем неважно, о какой из ОС идёт речь) — едва ли не самая уязвимая вещь. Просто из папки на диске файл поднять шансы есть, а вот с десктопа — практически нет. Наверное, потому, что к сей папке обращения идут практически всегда, в отличии от. То есть, переписываются байтики, что-то тасуется, происходит некая сложная жизнь…
Он, десктоп, вообще не для того, чтобы на нём файлы хранить.

Знаете, когда я только начинал работать, самое начало 90-х, была такая смешная рассылка, типа Кнышев в приложении к компьютерам, естественно, фейк. Так там была дивная фраза: "И кто тебе сказал, что ЭТО — Нортон"?

Ну не говоря про то, что 120-гиговые десктопы (видел собственными глазами) машину (систему), мягко говоря, не радуют.

Того, что внешнего предохранилища может по самым разным причинам просто не быть — за неудобностью вопроса не заметили, что, впрочем, ожидалось.
паша кошляк [09.01.2010 15:27] :
а) Леппарда и выше; б) ну Apple просто изобрели невероятно прогрессивную вещь! ))

Steps
+100
Steps [10.01.2010 10:59] :
паша кошляк
Паш, я там добавил кучу слов, посмотри, глядишь, плюсы снимешь, а то получается, что ты согласен с тем, чего не видел. ;)
паша кошляк [10.01.2010 11:12] :
всё нормально. ))
[Ответить]
[< Назад]