MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Nvidia GT 120
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Daniel [10.01.2010 18:03] :
Ну смотрите: Элп ограничивает количество маковских видеокарт до единиц. Они быстро стареют (вы ведь карту берете для игрушек, а не для Зд?), продаются втридорога и выбор тем ближе к нулю, чем старше ваш Мак Про.

Тем не менее, на самый старый Мак Про можно поставить почти любую современную видеокарту, предварительно перепрошив (можно и не прошивать, а просто поставить драйвер, но это сильно повлияет на удобство её использования).

Процедура перепрошивки связана с гугленьем, чтением мануалов (карточки-то стоят немало, не хочется напортачить), иногда — запуском команд из командной строки. ) Альтернатива — найти специалиста, который за деньги всё сделает.

Вы, похоже, купили карту, не ознакомившись с её системными требованиями. Поскольку стоит она ощутимо больше писишных аналогов (а использовать её без перепрошивки на вашем компьютере нельзя), я и советую вам её вернуть.
паша кошляк [10.01.2010 18:18] :
или поменять на заведомо подходящую вам.
Alex1971 [10.01.2010 18:52] :
Nvidia GT 120 Писюкастую под Мак перепрошить нельзя, без замены чипа ППЗУ.
Nighten
Думаю что вашу карточку тоже будет проблематично прошить, т.к. модифицированного EFI ROM под МакПро 1.1 нет, по выше указанной причине. Хотя я могу и ошибаться, давно не просматривал соответствующие форумы.
Daniel [10.01.2010 22:03] :
Да, скорей всего, так и есть. Именно этой карточкой не интересовался. Есть альтернативы.
Nighten [11.01.2010 00:55] :
Господа, благодарю.
[Ответить]
[< Назад]