MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: посоветуйте маил-клиент
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
exxtesy [20.01.2010 20:12] посоветуйте маил-клиент:
в поиске не нашел, уж извините.

Посоветуйте пожалуйста почтовый клиент такой, чтобы можно было работать с несколькими почтовыми ящиками (чтобы можно было и принимать почту на каждый ящик в отдельности и отправлять с них)

короче также как в зеБат(вин)

во встроенном клиенте (Mail) я смог настроить только один ящик, а как остальные сделать-не могу понять :(

хотел аутлук поставить - не нашел, а Антураж от майкрософт ставиться не захотел почему то.

П.С.: mac os 10.6.2
Neo [20.01.2010 20:22] :
http://support.apple.com/kb/HT2500?viewlocale=ru_RU
HFS+ [20.01.2010 20:51] :
Что бы создать еще ящики надо зайти в настройки мэйла(cmd+,) далее нажать на вкладку Аккаунты, и в этом окне нажать на + в нижнем левом углу. Дальше все просто :)
Так же вы можете деактивировать какой-либо ящик, что бы на него не получать временно письма. Все делается из настроек, либо нажатием правой кнопкой мыши на соотв аккаунте в основном окне mail.
Удачи;)
exxtesy [20.01.2010 21:01] :
ха, пробовал-пробовал и обнаружил такую ерунду - уменя есть 2 почтовых ящика на маил.ру , и когда я в учетные записи добавляю вторую почту - по завершении настроек программа "mail" вылетает. поэтому-то у меня и не получалось её настроить.
а попробовал добавить почту на другом сервере - и все получилось.
остаётся выяснить что ей не нравицца.
HFS+ [20.01.2010 21:13] :
Эт ненормальное поведение mail... Попробуйте проверить права доступа. Попробуйте под новы юзером так же создать 2 аккаунта. По результатам отпишитесь ;)
exxtesy [20.01.2010 22:14] :
удалил аккаунты - начал создавать заново и с теми настройками что на сайте их совсем не получилось настроить аккаунт - сейчас напишу им письмо - пусть меня научат настраивать их почту, а потом возьмуст за второй ящик. (там косяк выходит с SMTP идентификацией)
и отпишусь
TIGERRR [20.01.2010 22:58] :
Если ничего не поможет, могу посоветовать Thunderbird.
В новой версии он сам умеет искать настройки для популярных почтовых серверов.
С несколькими ящиками работает на ура.
HFS+ [21.01.2010 08:11] :
У меня все настроилось по тому, как на сайте указано. С СМТП
Порт 25 и тп
ССЛ не использовать
Идентификация - пароль
Имя пользователя - ваше имя до @
Пароль - ваш пароль.
У меня так настроено - все работает ок ;)
Neo [21.01.2010 08:51] :
Если в точности следовать указаниям по настройке mail.ru, то всё будет работать. Есть одна только тонкость, пожалуй: провайдеры иногда блокируют порт SMTP 25 (в этом случае нужно использовать порт 2525).
Jove [21.01.2010 09:13] :
Буревестник -- клон Мэйла.апп
точнее они очень близкие родственники
[Ответить]
[Вперед >]