MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: о покупке macbook air

[Ответить]
know? [23.01.2010 23:55] о покупке macbook air:
здравствуйте)
собираюсь покупать Macbook Air MB003, на что при покупке обратить внимание? какие минусы именно у этой модели (способы решения)? я слышал у них проблемы с подбором и заменой винчестера, не как на обычном макбуке. и озу память не расширяемая, так ли это? и конкретно по моделе 003 - какого года эта линейка?
за ранее спасибо за консультацию)
хочу присоеденится к макофилам =)))
Oldman [24.01.2010 00:27] :
Это самая первая модель, январь 2008 года.
Оперативка действительно не расширяется - впаяна в материнку.
Диск если не изменяет память 1.8", PATA, 4200 RPM - действительно довольно нестандартный и совсем не такой, как в Макбуке.
Имейте ввиду, что это, пожалуй, самый медленный мак из существующих и никогда не позиционировался в качестве единственного компа - это скорее дополнительный разъездной компьютер, приложение к основному.
При покупке обращайте внимание на корпус и в первую очередь на петли - это самая больная точка у MBA. Ну и на комплектность: он шел с несколькими видео-переходниками в комплекте, у него они нестандартные (micro-dvi).
know? [24.01.2010 01:05] :
спасибо.
у меня есть стационарный компьютер + игровой ноут асус)
он подкупает дизайном и размерами, ну и маком конечно же.
их сейчас в магазинах продают? беру с рук в хорошем состоянии.
про петли спасибо, учту!
а как обстоят дела с битыми пикселями? и еще как я понял звук встроенных колоночек хуже чем у того же простого макбука (467, например), моно?
Oldman [24.01.2010 03:01] :
нет, в продаже уже вряд ли... старый больно.
звук моно, все верно
про битые пиксели не подскажу - не встречал
know? [24.01.2010 03:24] :
а как он работает с фотошопом?
и нормально ли на нем работают всяческие приложения для мака?
Oldman [24.01.2010 10:38] :
А с чем сравнивать? Работает в принципе, но не предназначен Air для фотошопов...
Про остальные приложения... браузер, почта, iWork, iLife работают. Maya, Modo, CInema 4D, Archicad вряд ли кто-то на трезвую там запускал.
know? [25.01.2010 06:46] :
программы типа Ableton (и другие для работы с музыкой) будут нормально работать?
Neo [25.01.2010 08:47] :
know?,
вам уже намекнули, что MacBook Air совершенно не рассчитан на сколько-нибудь серьезную нагрузку. Его удел это офисные приложения, почта и браузер. И не дай бог сломается жесткий диск - замучаетесь искать замену. Хотите достойную производительность при компактных размерах - покупайте 13-дюймовый MacBook Pro.
know? [26.01.2010 03:22] :
спасибо большое за советы.
скажите пожалуйста, имел ли кто-нибудь опыт поюзать photoshop на mb003? хочу девушке своей подарить, а ей без фотошопа никуда.
вот системные требования:
насколько я знаю, его встроенная видюха поддерживает и шейдеры 3.0 и opengl 2.0. верно? получается по всем другим характеристикам он подходит, единственное, частота процессора не указана. и зачем кстати dvd-rom? только чтоб установить?

приведенные мною требования относятся к CS4.
он стал более "тяжелым", по сравнению с CS2 (заметил на виндоус ноуте). можно ли будет поставить более старую версию (CS2)?
ведь его мощности должно хватать для обработки изображений, хотя бы))))

за ранее очень благодарен за ответы!
[Ответить]