MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не просыпается мак мини
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Павел Трахтман [24.01.2010 19:44] не просыпается мак мини:
Вопрос специалистам.
Мак мини, младшая версия в предыдущей линейке, ОС Тигр 10.4
Внезапно перестал просыпаться (диод горит, если выключить/включить из сети - вентиллятор жужжит), но на монитор нет никаких сигналов (монитор рабочий). Сбрасывал SMC, PRAM - не помогает. Что-то еще можно сделать дома, или тащить в сервис?
Neo [24.01.2010 19:46] :
Перед походом в сервис можно проверить жесткий диск и переустановить систему в режиме Clean Install (все данные пользователей сохранятся).
zztatarin [24.01.2010 19:48] :
Жать включение пока не заорёт дурным голосом. (Секунд тридцать.)
Следующее включение возможно будет успешным.
Павел Трахтман [24.01.2010 19:57] :
Neo: с удовольствием бы переставил (благо все скопировано на капсулу), однако как: сигнала на монитор нет, внутри сидит диск и вставить установочный я не могу. можно ли как до достать диск (клавиатура - блутус)
zztatarin - если не шутили - подержал, не помогло
zztatarin [24.01.2010 20:14] :
Не шутил.Нажать мышь, включить миньку и держать мышь, пока диск не выплюнет.
Кстати, про диск можно было сказать заранее.
zztatarin [24.01.2010 20:17] :
Мышь должна быть USB-шной!
Павел Трахтман [24.01.2010 20:25] :
Увы, но не выплевывает. При включении жужжит, двигает приводом - и опять тишина. Если бы сгорел жесткий диск диск, то хоть на мониторе должна быть серая картинка, а здесь - полная тишина
zztatarin [24.01.2010 20:35] :
Всё, что Вы сделаете по нижеследующей инструкции, вы сделаете на свой страх и риск. zztaarin не несёт никакой ответственности за возможный ущерб.
Берётся зубочистка. включается миник. Вторым диском суётся в щель. До соответсвующего звука заглатывания диска. В смысле должен быть звук фиксации в шпинделе. Типа диск принят. Зубочисткой справа нащупывается фторопластовая направляющая, выскочившая из своего места. досылается назад (внутрь) до упора. Удерживая зубочисткой направляющую жмём eject. как только показывается диск, моментально выдёргиваем зубочистку. И вынимаем диск руками.
Павел Трахтман [24.01.2010 20:45] :
Спасибо большое за совет и предупреждение. то ли руки кривые, то ли еще что, но второй диск я всунуть не могу (не то, что звук, там и 2-х мм не входит внутрь). Наверное все-таки в сервис
zztatarin [24.01.2010 20:51] :
Я сказал, что можно сделать дома.
Обяснения как вскрывать миника, и как доставать застрявший диск из разобранного дисковода... Это уже чревато.
В сервис!
[Ответить]
[Вперед >]