MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Интересность с клавой
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [25.01.2010 14:35] Интересность с клавой:
Братцы, такая вот смешная штука получается. У меня всегда стояли 3 языка: английский, немецкий и русский родимый. На винде я спокойно переключался между всеми спокойно (в смысле, клавой). А тут почему-то можно только между двумя. То бишь, если я работаю с английской и перехожу на русскую, то после этого переключаться могу только междк ними. Чтобы включить немецкую, надо уже тыкать мышью и тогда английская "отмирает". Это так и должно быть или?
Neo [25.01.2010 15:04] :
Попробуйте Command + Option + Пробел.
паша кошляк [25.01.2010 16:03] :
в настройках пишут:
Command + Пробел — между двумя последними языками
Command + Option + Пробел — между всеми активными языками
Neo [25.01.2010 16:06] :
паша кошляк,
я тоже заметил. Похоже, не поняли, о чём речь.
Alter [25.01.2010 16:38] :
а, так вот где собака порылась! Лады, спробуем настройки!
Alter [25.01.2010 16:53] :
Хм, не хочет реагировать почему-то. Ну ладно, куда деваться.
Neo [25.01.2010 16:56] :
Должно быть так: переключение между двумя группами языков (романской/кириллической) - Command + Пробел, а переключение внутри группы языков (романской) - Command + Option + Пробел.

При условии, что обе комбинации клавиш включены в пульте Клавиатура и мышь, конечно.
паша кошляк [25.01.2010 22:22] :
в скобках можно указать «кир» — у меня, к примеру, английский/русский/украинский. все три переключаются по порядку этим сочетанием.
fatalist [26.01.2010 03:17] :
У меня получилось вот что: для эксперимента добавил в активные третий язык - немецкий. Теперь по комбинации Command + Option + Пробел последовательно выбирается один из трёх - русский, США, немецкий. А комбинация Command + Пробел стала работать хитро. Если выбор остановлен на США, то в дальнейшем выбирается из пары русский-США, а если остановился на немецком, то и выбор командой Command + Пробел производится из пары русский-немецкий. В "Региональных настройках" во вкладке "Язык" русский поставлен первым (основным).

Поставьте галочку здесь:
[К сообщению приложены файлы: 3.jpg (119 кб)]
паша кошляк [26.01.2010 11:01] :
а не на Спотлайте ли эта комбинация зарезервирована?
[Ответить]
[Вперед >]