MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: История моего ламерства + вопрос по отсылке SMS с компа (+)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Udaff [06.02.2010 09:15] История моего ламерства + вопрос по отсылке SMS с компа (+):
Вчера наконец-то руки дошли поставить Snow Leopard (почему его поставил - отдельная история, просто обхохочешься. Обещаю рассказать бонусом после того, как поможете с горем). И выяснилась следующая вещь:

Раньше в Майле, когда в заголовке письма в поле "От" копируешь чей-то адрес, он показывался в виде:

vottak@mail.ru

а теперь:

Вася Пупкин <vottak@mail.ru>

Я по настройкам полазил - нигде не нашел, где бы это изменить. Я этой функцией пользуюсь крайне частно, и очень-очень неудобно скопированный адрес получать вот в таком виде. Помогите пожалуйста!!!
Shamm [06.02.2010 10:27] :
может в адрес буке поправить?
Daniel [06.02.2010 10:29] :
При закрытой Mail.app введите в Терминал:
defaults write com.apple.mail AddressesIncludeNameOnPasteboard -bool NO
Udaff [06.02.2010 12:35] :
О! Ура! Всё заработало! Спасибо!
Udaff [06.02.2010 12:42] :
Теперь в качестве бонуса расскажу, какой я ламерюга, и почему мне пришлось ставить Snow Leopard.

Итак: у меня был телефон Nokia E71. Просто я не люблю айфоны - из-за того, что очень раздражают тактильные ощущение при тыкании пальцами в экран, а не в кнопки.

Ну и вот. Как-то лазил я по сайту нокии, смотрю, раздел - синхронизируйте свой телефон с Мас. Я зашел, смотрю - программа iSync. Скачать. Ну, начал скачивать. Там вопрос - какой у вас телефон? Я указал. Скачал. Синхронизировал телефон с адресной книгой, вобщем - одно удовольствие. 5 дней назад купил телефон Nokia E90, думаю - надо же и его синхронизировать. А прогу-то, думаю, нужно по Е90 свою качать. Дай-ко, думаю, удалю этот iSync (с помощью эпплклинер), и закачаю новую. Сказано - сделано. Закачал, блин.

Как вы понимаете, и теперь уже и я понял, с сайта нокии скачивалась не прога, а плагин. Я сунулся туда-сюда - нет дистрибутива для iSync нигде. Ну, поставил новую ось, всё появилось.

Теперь можете надо мной смеяться:)

И кстати, раз уж об этом зашла речь - при синхронизации Нокии с iMac нет ли способа с компа через мобильник SMS отправлять, как это реализовано в PC Suite?
Polosatiy_io [06.02.2010 14:15] :
Надо было тут спросить :)
Daniel [06.02.2010 14:30] :
Надо было тут спросить
Заодно сказали бы, что АпКлинером и прочими удалялками не надо пользоваться вообще )
Udaff [06.02.2010 14:38] :
Надо было тут спросить
Заодно сказали бы, что АпКлинером и прочими удалялками не надо пользоваться вообще )

А почему не надо пользоваться?
Tartuga [06.02.2010 14:41] :
Надо было тут спросить
Заодно сказали бы, что АпКлинером и прочими удалялками не надо пользоваться вообще )

А почему не надо пользоваться?

Поищете темы на форуме - тема поднималасть "сто-пиццот" раз.
Steps [06.02.2010 14:42] :
Колян, поиск НЕ РАБОТАЕТ. По крайней мере так, чтобы им уверенно пользоваться.
[Ответить]
[Вперед >]