MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с iMac
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
Motorhead [11.02.2010 14:17] Проблема с iMac:
http://www.everymac.com/systems/apple/imac/stats/imac-core-2-duo-2.0-20-inch-aluminum-specs.html
Mac OS X 10.5.6
Уже второй раз с интервалом месяц на компе одна и та же проблема.
Он отказывается грузиться. Во второй раз это произошло после установки апдейтов, в первый - не знаю.
Симптомы - серый (в первый раз) или синий (сейчас) экран. Загрузка с шифтом, сброс PRAM ничего не меняют. Комп нормально грузится с внешнего FireWire HDD или с системного DVD. При попытке Verify или Repair Permissions вылезает ошибка "The underlying task reported failure on exit (-99720)". Проверка всего что можно с помощью TechTool Pro проблем не обнаружила. Также проверял Volume Structure с помощью Drive Genius - тоже все ок. Установить систему в режиме Archive and install не удается - через некоторое время после начала установки появляется сообщение, что установщик не смог записать данные в папку System. В первый раз я снял образ с этого диска, форматнул его и установил систему. После чего переписал юзерскую папку и некоторые проги обратно. Все это месяц нормально работало, потом навернулось опять.
В чем может быть проблема?
Кто из московских дилеров наиболее компетентен в вопросах диагностики и ремонта?
Спасибо.
Neo [11.02.2010 14:27] :
В жёстком диске. Скорее всего, умирает.
Tartuga [11.02.2010 14:28] :
Дежавю просто...
Ищите про DiskWarrior...Motorhead
Что значит "наиболее"?
Daniel [11.02.2010 14:32] :
НАИБОЛЕЕ, нареч.
1.
Более всего, более других; особенно. Эти туфли н. подходят к этому костюму. Этот ученик н. мешал учителю.
2. (в сочет. с прил. и нареч.).
Употр. для образования превосходной степени. Н. крепкий, талантливый, здоровый. Н. легко, быстро.

(Большой толковый словарь русского языка под редакцией Кузнецова)

Оно? )
Tartuga [11.02.2010 14:37] :
Daniel
2-е! Только я не понял, зачем тут про это спрашивать?
"Наш сервис (не) наиболее (не) компетентен и идите к ....".
Так что ли?
паша кошляк [11.02.2010 14:43] :
Tartuga
Daniel
))
Polosatiy_io [11.02.2010 14:59] :
Если бы ко мне зашел человечек и спросил, где тут починяют примусы, я бы из осторожности направил бы его куда-нибудь. На другом конце города :) Мало ли, что у него может быть на уме? ;)
Motorhead [11.02.2010 16:44] :
В жёстком диске. Скорее всего, умирает.
Но чем его проверить? Techtool Pro не нашел бэд блоков. Тут смысл вот в чем - машина на гарантии, и одно дело сказать в сервисе "что-то у меня тут не то" и совсем другое "У меня бэд блоки, вот скриншот утилиты XXX, пожалуйста, поменяйте мне жесткий диск".
Motorhead [11.02.2010 16:48] :
[quote="Tartuga"]Дежавю просто...
Ищите про DiskWarrior...Motorhead
Я побоялся перестраивать директорию DiskWarrior'ом потому что он точно так же как и Disk Utility не смог пролечить Permissions.
Motorhead [11.02.2010 16:52] :
Ну здесь же разные люди ходят - вполне возможно услышать что-то вроде "иди к Смаку в Дипэпл и будет тебе щасте".
[Ответить]
[Вперед >]