MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с iMac
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6

[Ответить]
Steps [15.02.2010 20:43] :
Ну, знаешь, при стоимости винта в 2круб по мне так более чем оправдано. ;) Альтернативы-то гораздо дороже, сидеть без машины пару месяцев, или посреди работы нарваться на смерть несущего винта. Я так понял, что работа с внешнего винта автора темы почему-то не устраивает, вот и спросил. В конце концов, можно отнестись к вопросу как к плановому апгрейду и поставить что-нть крутое, быстрое и емкое.
Neo [15.02.2010 20:47] :
Я бы, честно говоря, тоже купил бы на свои деньги новый винчестер и попросил в сервисе его бесплатно установить (случай-то гарантийный).
nfly [15.02.2010 21:38] :
поясните, плиз, какую стоимость вы все-таки имели в виду :)

винт, во-первых, не мой, во-вторых, я что-то не пойму: всё время что ли с внешнего винта работать???

тут эмоции :): ребята, я купила комп сами знаете, за какие деньги, чуть больше года назад. ну ладно, увеличила вчетверо оперативку, вложила опять же, что называется, не копейку. теперь покупать еще и винт???

я, конечно, очень люблю свой компьютер, Apple и Стива Джобса по отдельности и вместе взятых, но как-то хочется за такую сумму поставить комп на стол - "и шоб работало!" (как у нескольких моих друзей с такими же iМас'ами)

тут уж без эмоций :): что именно вы предложили бы поставить?
Steps [15.02.2010 21:44] :
nfly
Я имел в виду стоимость нового винчестера на сегодняшний день. Есть дешевле, есть дороже. Не хотите вкладывать деньги, не вкладывайте, никто не заставляет. Я написал про то, как сам бы поступил. Т.е. если нет даже 2круб (бывает, я в курсе) — работал бы с внешнего винта, пока не привезут замену по гарантии. При наличии данной суммы мне проще и рентабельнее купить винт за свои кровные.
nfly [15.02.2010 22:07] :
уважаемый Steps!

я никак не пойму, сколько же это - 2круб? :) я не в курсе, сколько вообще могут стоить винты. и, конечно, вкладывать еще деньги в то, во что и так уже вложены хорошие деньги, блин, мне вообще ни разу не охота :(

насчет временной работы с внешнего винта поняла. я, собственно, с вашей подачи и решилась на вариант со сдачей в сервис на диагностику и взятием потом своего Мака "на постой" в ожидании (возможной) замены. спасибо еще раз, что подсказали такой вариант :)
fatalist [15.02.2010 22:19] :
nfly,
Круб - сокращённое от килорубль, то есть одна тысяча рублей.
Вас же не смущает сокращение кг, наверняка Вы знаете, что такое кБ и кбит, почему же с крубом такой напряг? Стандартная уже денежная единица в России (к сожалению)...
Steps [15.02.2010 22:31] :
nfly
Это не я подсказал, это C2H5OH подсказал. ;)
А винты могут стоить сильно по-разному. В зависимости от кучи факторов. Посмотрите на nix.ru, там много и по цене гуманно.

А что до вложений — то Вам же объяснили уже, есть три варианта. Абсолютно правильный, легальный, на который вы имеете все права, поскольку комп гарантийный: сдать и ждать. Стоят Ваши два месяца без компьютера больше $50-100 мне неведомо, мои — стоят. Второй вариант — попытаться договориться с сервисом. Риски тоже озвучены. Стоит риск потерять даже недельную работу, документы, архивы и прочее, не переписанное на DVD, больше, чем означенная сумма? Для меня риск неприемлем. Третий вариант — "вложиться". Обидно, да, но два предыдущих варианта еще дороже. Но решать Вам, это ваши сто баксов.
blblTb [15.02.2010 22:43] :
Лучше отдать 4 - 8 круба и засунуть большой хороший WD в iMac,
чем сидеть и ждать, пока "таможенный союз" позволит возить запчасти.

* WD - Western Digital (HDD)
Steps [15.02.2010 22:46] :
MityaRS
Ну, мы обсуждаем максимально бюджетные варианты. Насчет 8к я бы всерьез задумался и сам.
nfly [16.02.2010 07:28] :
fatalist

С крубом вышел такой напряг, потому что я впервые столкнулась с подобным сокращением (к сожалению)...

Спасибо, что объяснили, хотя я бы чувствовала себя менее смущенной, если бы Вы не стали напрягаться с кг, кБ и кбит, о которых, как Вы совершенно верно предположили, я действительно знаю, а просто написали: 2 круб. = 2 тыс. руб. :)
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]