MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro 13" - болтается тачпад

[Ответить]
Mr.Potemkin [14.02.2010 13:38] MacBook Pro 13" - болтается тачпад:
Всем привет!

Итак, моя проблема:
как известно, у макбука существует два варианта нажатия на левую кнопку тачпада - с углублением кнопки или же просто с прикосновением к ней пальцем. Причем при нажатии слышен легкий щелчек (кнопка углубляется), а при обычном прикосновении тачпад срабатывает без каких-либо посторонних звуков. Но вчера я отметил, что при легком прикосновении пальцем появился легкий щелчек, который абсолютно нехарактерен для тачпада.

Каково строение тачпада у макбука я не знаю, но по ощущениям - как-будто верхняя металлическая часть частично отошла от контактной панели. И она болтается. Но это лишь мое предположение.

Опыта в ремонте макбуков у меня нет - этот продукт компании Apple у меня первый. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решение проблемы на дому, а если по гарантии, то сколько по времени я буду без компьютера?
Спасибо!
HFS+ [15.02.2010 08:42] :
Как я понимаю, у вас макбук унибади.
Выхода два:
1) Нести в сервис
2) Найти снять нижнюю крышку, снять батарейку, подкрутить большой болт у тачпада.
Mr.Potemkin [15.02.2010 20:36] :
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Да, тот самый, что с металлическим корпусом. 2009 года.
Не подскажите, гарантийный случай?
Долго ли будут делать?
Спасибо!
HFS+ [16.02.2010 08:07] :
Случай гарантийный. Но вот по времени - хз. Я бы сразу при клиенте сделал, если конечно дело только в том самом болте-треплении.
Mr.Potemkin [16.02.2010 20:14] :
спасибо! буду связываться с гарантийщиками.
[Ответить]