MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите найти мануалы!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [16.02.2010 21:05] Помогите найти мануалы!:
Братцы, что-то тяжеловато у меня получается переходить на маковые проги! Вроде и понятно, а все равно куча вопросов возникает. Сейчас у меня "конкретные разборки" с Тостом и Стаффом. Вы, конечно, будете смеяться, но после почти месяца сидения на маке, я вот только что прожег первый сидюшонок. И уже долго чесал репу. В общем, у меня огромная просьба выложить мануал или что-то типа нормального руководства для этих двух прог, если у кого есть. А то страшно не хочется загружать публику тонной всяких вопросов, уже наверняка тыщу раз задававшихся. Хотел было сам найти, да ни фига не получилось.
Shamm [16.02.2010 21:12] :
кинул аську в личку
хотя уж в тостере то чего непонятного))
Alter [16.02.2010 21:23] :
послал пробное сообщение :) А непонятно тут кой-чего по настройкам и вообще. Хотелось бы прочесть хоть раз нормальный мануал и больше не заморачиваться.
паша кошляк [17.02.2010 02:49] :
что мешает?
Daniel [17.02.2010 02:50] :
Alter
Советую начать с книжки Дэвида Пога.
aTrop [17.02.2010 12:35] :
А что именно явилось поводом к чесанию означенной "репы"? Что смущает?

А почему бы не попробовать "курить" встроенный Help? Какая-то религия не позволяет? Он и там, и там вполне внятный. Но, понятное дело, на английском! Это раз.

И два - там вообще-то даже методом тыка разобраться несложно! Вот лично по мне так Виндовый аналог Toast'a - Nero - на-а-а-много более неочевиден для такого разбирательства. Слишком много лишних "телодвижений" проделывать приходится. В Тосте же как правило (ИМХО в 99% случаев) все сводится к выбору нужного формата записываемого диска и закидыванию нужных папок/файлов в его окно с последующим нажатием "большой красной кнопки" :-)
А вот уже если с чем-то конкретным не разберешься - вот тогда можно и вопросы задавать. :-)

Ее, кстати, вполне можно найти в Сети в PDF формате.
C2H5OH [17.02.2010 13:46] :
+1 Неро по сравнению с тостом, как кукурузник по сравнению с шатлом, а функционал практически одинаков
blblTb [17.02.2010 14:12] :
А мне нравился Nero, давно не пользовал, но память добрая о нём.
Toast гораздо загадочнее, не подружился я с ним.
На мой взгляд, именно очевидной (для меня) функциональности как таковой недостаёт Toast.
Так и не нашел ему применения в реальной жизни, обхожусь Дисковой утилитой.
C2H5OH [17.02.2010 14:25] :
MityaRS
я видимо не правильно сравнил, точнее расставил понятия... Неро и тост как шатл и кукурузник, т.е тост более прост в использовании и настройках, при этом выполняет практически то же что и неро, даже что-то сверх того. По крайней мере я в неро некоторые вещи не нашел как сделать, при этом в тосте это делалось на ура за пару секунд
Zlyden [17.02.2010 15:47] :
Есть просто какбэ... "старая гвардия" -- пользователи с лохматых классических годов, которые не мыслят себе Мак ОСа без утилит типа Тоста (или СтаффИта?), поскольку 10 лет назад записать диск (или сделать архив) другими способами было фактически невозможно.

То что в "реальной жизни" ни Тост, ни СтаффИт теперь нафиг не нужны, осознали еще не все.
[Ответить]
[Вперед >]