MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: The Unarchiver и Mail - помогите разобраться плз (+)

[Ответить]
Udaff [22.02.2010 18:54] The Unarchiver и Mail - помогите разобраться плз (+):
Итак, суть проблемы:

- раньше я пользовался Стаффит Эспандером, но после установки Snow Leopard он почему-то начал открываться по делу и без дела - при каждом удобном и неудобном случае. Как это вылечить, я так и не нашел, поэтому пришлось его прибить.

- Скачал The Unarchiver - для моих целей просто идеально. Но возникла проблема - в Майле приаттаченые во входящих письмах файлы ZIP она по умолчанию открывать не хочет, а предлагается стандартная утилита разархивирования ZIP. В принципе, ZIP бы меня тоже устроила - но она «бьет» русские кодировки - разархивирует с кракозяблами.

- Вопрос: как бы сделать так, чтобы или Майл определяла The Unarchiver как прогу по умолчанию для ZIP, или как ZIP научить нормальным кодировкам?

В Finder я программу The Unarchiver сделал по умолчанию для RAR и ZIP. В Файдере проблем нет, а в Майле есть. Но только с ZIP - с RAR все отлично. В самой программе в настройках галочки напротив рар и зип стоят, разумеется.

Буду заранее благодарен за подсказку.
паша кошляк [22.02.2010 19:10] :
виндовые привычки?
не знаю, подходящее ли это решение, но я никогда (со времён Энтуража под 9-кой) не открывал никаких файлов непосредственно из мэйл-клиента.
Udaff [22.02.2010 19:17] :
паша кошляк

Да почему виндовые? Просто четко знаю, от кого и что я получаю, и сохранять это на диск - просто лишнее и отнимающее время телодвижение.
Udaff [22.02.2010 19:20] :
Меня буквально до прошлой недели отлично устраивал Стаффит. И вдруг с ним что-то произошло - он, например, начал произвольно открываться, когда я сохранял незаархивированные картинки из письма в папку загрузок и всё тому подобное. Я в настройках поковырялся - где лечить, не нашел. Пришлось убить.
паша кошляк [22.02.2010 20:45] :
я тоже.

когда мне привозят заказанный телевизор, я не начинаю смотреть его в кузове грузовика, а тащу домой. ))

ну а серъёзно, для меня место хранения файлов — папка с проектом. и архивирую я проект. почта — средство коммуникации.

короче, не могу я вам помочь. не обращайте внимания.
[Ответить]