MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внезапная беда :((
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Alter [27.02.2010 11:21] Внезапная беда :((:
Братцы, сегодня совершенно неожиданно мой мак не загрузился. Заявил, что нет загрузочного устройства, курсор мигает и все. Один раз я смог загрузиться через удерживание Alt, но потом перегрузился и больше так загрузиться не получилось. Других способов пока не знаю, подскажите, будь ласка, как еще можно вернуть винчестеру приоритет загрузки?
Leo [27.02.2010 11:37] :
Alter
Для начала, сказать, что за Мак. Потом удостовериться, что винчестер вообще заводится при включении. А дальше, будем думать...
Alter [27.02.2010 11:49] :
iMac 27, intel. Проц 3 с чем-то, 2 дуо. А как я посмотрю, заводится ли винчестер? Один раз через альт я смог выбрать загрузку с винчестера, после перезагрузки что-то не получается. появляется надпись: Insert boot device and press any key. Но при нажатии клавиш ничего вообще не происходит
Alter [27.02.2010 11:55] :
Вот, щас удалось опять через альт загрузиться. Сделал проверку дисковой утилитой, а она говорит, что все в порядке. Что сейчас можно сделать, чтобы загрузку с винчестера восстановить?
Polosatiy_io [27.02.2010 11:57] :
яблоко-системные настройки-загрузочный том. Выбрать тот, на котором система и нажать "перезагрузить"
Alter [27.02.2010 12:04] :
Ага, будем пробовать!
Leo [27.02.2010 12:07] :
Alter
При включении компьютера приложите ухо к корпусу (только не к динамику) и послушайте. Должно быть слышно, как винчестер раскручивается и потом происходит внутренний тест (такое характерное похрустывание головок). Есть у меня большое подозрение, что у Вас винчестер подыхает.
Alter [27.02.2010 12:12] :
Ура, получилось! А скажите, пожалуйста, люди добрые, что делает почтенная публика, если альт не срабатывает? И насчет определения того, заводится ли винчестер, подскажете?
Кстати, я так и не понял, почему мой винчестер ни с того ни с сего потерял приоритет загрузки? Я ведь ничего такого не делал. Может это получилось из-за того, что я проверил внешний винчестер дисковой утилитой?
zztatarin [27.02.2010 12:15] :
Берёт бубен и начинает ритуальные танцы вокруг компьютера. :)
Alter [27.02.2010 12:15] :
пардон, не успел :) Понятно, значит, на слух. Но макушка же совсем новый, месяца нет! И уже подыхает? :((
[Ответить]
[Вперед >]