MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Програмное обеспечение PowerBook G4 1.0 Ггц Titanium
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
REMR [28.02.2010 18:04] :
ysdesign
может назовете эту тайную и противную программу, которая требует 9 mac os?
ysdesign [28.02.2010 18:14] :
REMR
Да название ничего не даст. Это прога для научных исследований. Написана была лет 15 назад и проект закрыли. Сейчас вновь появилась в ней необходимость. Просто у меня 3 девайса с поддержкой девятки, но удобнее было работать на ноуте. Вот и бьюсь как рыба об лед с нормальной установкой этой девятки...
Коровьев [28.02.2010 18:59] :
наверно, как раз за этим ))
Genbor [28.02.2010 19:34] :
ysdesign
дык кладется папка "систем фолдер9" в корень диска
в системных настройках открывается э ... что-то про девятку и жмется старт .. всё вроде :)
паша кошляк [01.03.2010 10:02] :
если не идёт в комплекте (т. е. 9-ка не поддерживается в режиме загрузки), то нативно уже не будет.
или вы под этим понимаете что-то другое?

насчёт коробки не помню, но вот дистрибутив к некоторым Макам был точно, равно как и «универсальная» 9.2.2 (для внутреннего пользования).

да не установите вы обычным способом 9-ку на этот бук так, чтобы с неё грузиться. хитрым — можно попробовать.
schumlav1 [01.03.2010 10:13] :
С ним был DMG образ на установочном диске. ставился копированием из под десятки.
ysdesign [01.03.2010 16:19] :
Спасибо. Это уже что-то. Где-то у меня валялись 3 или 4 инсталляционных образа, вроде как тоже от титаника (какой модели не помню, надо проверить точнее) и вроде там 10.2.что-то. Помню смотрел диски эти и DMG с девяткой обнаружено не было... Возможно придется устанавливать эту 10.2.что-то и из под нее на отдельный раздел харда ставить девятку и после пробовать грузиться с него. Спасибо еще раз. поэкспериментирую.
Паша, я имел в виду именно нативную загрузку в Mac OS 9, без всяких эмуляций и мой ноут последний в линейке, который это позволяет сделать. Из классики он работает только в версии 9.2.2 и вот у меня и был вопрос о ретайле именно этой версии.
паша кошляк [01.03.2010 16:32] :
так ставьте 9.2.2. дело же не в коробке как таковой…

имеется в виду «классик инвайронмент» из-под Х-ки?

вам ритейл или ОС нужна. у меня безо всяких коробок есть такая (и не только).
ysdesign [01.03.2010 17:19] :
Мне нужна девятка, после установки которой, без шаманства, был звук, вайфай, комп нормально уходил в слип и перегружался, был индикатор зарядки батареи и уровня сигнала беспроводной сети и проч. :) Я говрил, что не помню за что какие экстеншионы отвечают и настраивать все в ручную можно просто застрелиться :) Если, как сказал schumlav1, существует Restore версия классики под мой ноут, то это здорово. Буду ее искать тогда. Ведь существуют же счастливые обладатели данного ноута, у которых завалялись установочные диски? Я, Паш, хочу, что бы можно было воткнуть болваночку и с нее беспроблемно установить девятку, как, например, я сделал на твоем кубике 1,2 Ггц. Retail 9.1 встала на ура :)
паша кошляк [01.03.2010 20:31] :
так Артёмка для вас его брал? ))
берите болванку — и ко мне:
))
[Ответить]
[< Назад]