MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает Finder
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Romashkin [01.03.2010 14:33] Не работает Finder:
Всем салют!

Проблема такая: после принудительной перезагрузки MacBook Pro 13' 990 (подвис когда я пытался отсоединить внешний жесткий диск) он не включался. Перед принудительной перезагрузкой, помню в свойствах жесткого диска изменил права на чтение/изменение для второго пользователя.

Серое окно с яблоком сменилось светло-голубым и все... Вставил диск с операционкой загрузил комп с нажатой "с" проверил на ошибки, права - ничего. Установил поверх операционку и компьютер включился, предложил выбрать пользователя и загрузилась система, НО указатель мыши на рабочем столе через секунд 5 после загрузки поменялся на крутящуюся радугу (типа думает).

Программы работают через одну: одни работают (адресная книга, настройки, просмотрщик), а другие подвисают (браузер, почта) КАК И САМ Finder. Программы закрываю принудительным выключением, а Finder перезагрузкой, после которой он секунд 5-10 работает и зависает (указатель мыши меняется на крутящуюся радугу). Ярлык жесткого диска в правом конце дока отображает папки и файлы нормально, а вот Finder виснет. Вот такие дела.

Замечу, что я могу и фото просмотреть и фильмы просматривать, которые на жестком диске и к которому через файндер я не могу добраться, так как он постоянно весит, а после его перезапуска он сразу через 5 секунд опять зависает. До фото и видео я добираюсь через ярлык жесткого диска в доке (справа если док внизу, там где загрузки и программы)

Да, кстати, один раз выдал такую ошибку6 "Не удается открыть программу Finder.app - 1712"

Помогите пожалуйста.
Eugens [01.03.2010 14:49] :
Параллельное обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:3717
Romashkin [01.03.2010 14:52] :
---------
Eugens [01.03.2010 14:55] :
Оттуда: "Эксперименты никакие не делались. Это точно. Просто смотрел настройки диска, изменил настройки второго пользователя на читать/изменять и все, потом диск не отключался вот я и выключи принудительно комп."

Оттуда же: "Сейчас к сожалению возможности попробовать создать нового пользователя с правами администратора и перезагрузившись зайти через него нет, т.к. отдал мак жене, у нее на работе админ по макам."

Ждите.
Eugens [01.03.2010 14:57] :
Мне припоминается, что когда-то высказывалась мысль - наказывать рублем таких неэкспериментаторов.
Romashkin [01.03.2010 14:59] :
хм, даже и не думал, что "изменил настройки второго пользователя на читать/изменять" - это эксперимент.
Romashkin [01.03.2010 15:01] :
капец, какой вы злой
Eugens [01.03.2010 15:01] :
До сих пор непонятно, что и где вы изменяли. Но формат NTFS промелькнул.
Romashkin [01.03.2010 15:03] :
в Файндере выбрал жесткий диск и открыл его свойства, в новом окне в само низу есть опции доступа, вот так то я и изменил с только чтение на чтение/изменение
Zlyden [01.03.2010 15:10] :
Romashkin
А в логах оно у вас что пишет?
[Ответить]
[Вперед >]