MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мас не видит блванку DVD

[Ответить]
0mega [03.03.2010 20:17] Мас не видит блванку DVD:
Всем желаю доброго времени суток
Вставил новый DVD RW . Сделал пробные видеозаписи. Стер дисковой утилитой.
Всего было 5-7 пробно-ученых процессов . Теперь при загрузке этого учебного диска , вместо него на монитор выводится программа DVD. (изображения диска на мониторе нет)
Вылечить или стереть дисковой утилитой - не смог потому что программа "не видит " этот диск.
Ваши мнения по этому вопросу .
Tartuga [03.03.2010 20:20] :
Предбанник прочитайте.
Что за привычка - "влететь-запостить-ждать телепатов"?
0mega [04.03.2010 01:33] :
Похоже, что я недостаточно внятно объяснил, если даже аборигены с 7-илетним стажем не могут представить прочитанное ...
Тем не менее, попробую еще раз подробнее, в деталях и с картинками.
Не позднее как неделю назад купил компьютер фирмы Apple MB950. Mac OS 10.6.2 Память 4ГБ/500ГБ. Диагональ экрана 21,5".
Намного раньше компьютера, для личного пользования, была куплена цифровая видеокамера Sony DCR-SR45.
Имея в наличии 2-а этих девайса - возникло естественное желание привести в порядок и записать на диск свои видеозаписи.
Специально для этих экспериментов купил чистый диск DATEX DVD+RW 4.7GB 4x
Обработка видеофайлов производилась программой iMovie. Для записи на болванку использовалась встроенная программа iDVD
Созданный "видеошедевр" без проблем записался на указанный диск.
Строгая комиссия (жена и дети) сделали замечания и указали на недостатки...
Не желая вступать в конфликт с членами комиссии, мною было принято решение все переделать.
Прежде чем делать новую запись - необходимо удалить с диска старую информацию. Для этой цели использовалась "Дисковая утилита" (Finder=>Программы=>Служебные программы=>Дисковая утилита.арр)
Вышеуказанные эксперименты (запись и стирание) проводились примерно 5-7 раз.
Есть предположение, что компьютеру надоело выполнять однообразную работу. В настоящее время компьютер "не видит" этот диск.
При загрузке диска на мониторе НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ общепринятый значок. Попытка вылечить Дисковой утилитой - тоже безрезультатна, потому, что загруженного диска нет в списке. Исправность оптического привода подтверждается работой другого диска.
(P.S.Если еще и при таком объяснении потребуется телепат - тогда
я снимаю свой вопрос с форума , и пусть админы удалят этот пост
) Спасибо
[К сообщению приложены файлы: 2010-03-04 в 1.11.13.jpg (111 кб), 2010-03-03 в 23.34.10.png (82 кб)]
Oldman [04.03.2010 03:14] :
0mega
Значок не появляется, утилита не видит: тут либо болванка умерла, либо она чистая (пустые болванки не показываются на рабочем столе по умолчанию).
На будущее: в iDVD есть возможность создать образ диска, чтобы не писать каждый раз на болванку.
0mega [04.03.2010 18:43] :
Cовершенно верно. Новая болванка расставила все точки над "i"
Учитывая мой не богатый опыт записи DVD дисков у меня вопрос:
Ск. раз можно перезаписывать DVD заготовку ?
Неужели мои 6 перезаписей определили конец ее жизни?
Спасибо.
C2H5OH [04.03.2010 18:58] :
болванку - 1 раз, RW - у всех производителей по разному, в принципе не ограничивают определенной цифрой, но по наблюдениям от 5 до 100. Я дома храню пару дисков, на которые раз по 50 запись делал, но продолжают оставаться рабочими
Zlyden [04.03.2010 19:26] :
Болванка и при первой записи умереть может. Общая идея -- не покупать самые дешевый (и самые дорогие) болванки. А там -- как повезет...
[Ответить]