MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Magsafe COPY дает фон

[Ответить]
temaniak [15.03.2010 18:53] Magsafe COPY дает фон:
Вместе с б/у макбук про досталась неэпловская китайская копия Магсэйфа. И все бы ничего, но дает неприятный фон в наушники, подключенные к выходу на ноуте и ужасный электрический фон в отдельных колонках, если они подключены вместе в один электро-распределитель (пилот) с этим БП. Фон идет независимо от громкости. В другую розетку (из другого розеточного блока, в этом же блоке фонит) или в отдельный пилот - шума нет.
При этом пробовал оригинальный БП, куда не суй, везде молчит. Как бороться? Реально ли как нибудь экранировать? И где именно сокрыт косяк: в кабеле, в штекере или в самом БП?
Steps [15.03.2010 19:00] :
В Китае. :)
Zlyden [15.03.2010 19:01] :
Ничо в этом не понимаю, но если тыркать пальцем в небо, то -- проблема в трансформаторе блока питания. Лучше всего -- его (Б/П) выкинуть...
Leo [15.03.2010 19:01] :
temaniak
Есть подозрение, что дело не в экранировании, а в том, что БП "шумит" в электросеть. Я бы начал с того, что попробовал воткнуть его в отдельный Пилот. Именно в Пилот, а не в обычный удлинитель. Если есть мозги, руки и много-много желания, можно было бы поглядеть входные конденсаторы БП на предмет высыхания.
temaniak [15.03.2010 19:20] :
В отдельном пилоте не шумит, я вроде упомянул :-)
какой из этого вывод?

выкинуть не могу ) 4000 за новый родной - не радостные траты для моего бюджета )
Zlyden [15.03.2010 20:02] :
Воткните в отдельный пилот, а лучше -- в УПС подороже. И так работайте, пока не заработаете 4000 на новый родной... :)
temaniak [18.03.2010 12:09] :
ну а теперь он перестал заряжать аккумулятор ) бук от сети работает, а зарядки нет. Так и пишет. И индикаторы на штекере не горят. Родной все заряжает.
Думается мне, что это конкретный бракованный экземпляр, дело даже не в копии.
HFS+ [18.03.2010 12:12] :
Это нормально для подделки. Покупайте оригинальный, пока он вам не сжег магсейв и I/O Board.
temaniak [18.03.2010 14:31] :
вообще очень странно: весь ебай кишит этими блоками, не уж то все такие?
[Ответить]