MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Различия 27" iMac'ов

[Ответить]
atipunov [16.03.2010 11:06] Различия 27" iMac'ов:
Задаю этот вопрос не потому, что пытаюсь выгадать в цене, а потому что на данный момент аймак на i5 проце купить почти не реально. По крайней мере их давно нет там, где я обычно покупаю. А вопрос собственно вот какой: насколько существенно различие в производительности двух и четырехядерных аймаков? Я сейчас работаю на алюминиевом Макбук 2ГГц, это похоже на тихий ужас. Задачи на компе выполняются следующие: запущены четыре IM клиента, почтовый клиент, браузер Сафари, календарь, часто загружается Numbers/Excel. Запущена виртуальная машина Вин7 Ультимейт в 5й Параллелз, в самой винде помимо Касперски Интернет Секьюрити запущены еще одновременно 3-4 программы, 2 из которых работают с большим количеством он-лайн обновляемых данных/графиков (три открытии которых в кол-ве больше 4х мой Макбук врубает вентилятор почти на полную мощность и начинает заметно подтормаживать). Вдобавок к этому, поскольку комп является еще и домашним, бывает необходимость запускать Трансмишн, и часто во время работы слушается музыка в iTunes. Ноут, в принципе, со всем этим справляется, но нужна комфортная работа, без ожидания отклика программ и их замедленного реагирования на мои действия.
Как я понимаю, для моей работы класс видеокарты не критичен. Значит вопрос стоит в основном в производительности проца. Стоит ли ждать появления топовых (в смысле в стандартной конфигурации) аймаков?
Daniel [16.03.2010 11:09] Re: Различия 27" iMac'ов:
Да вам, батенька, Мак Про нужен. Для одной только Винды с Касперским )
Neo [16.03.2010 11:21] :
http://www.macworld.com/article/143970/2009/11/core15_imac.html

http://www.macworld.com/article/143998/2009/11/corei7vsmacpro.html
atipunov [16.03.2010 11:24] Re: Различия 27" iMac'ов:
Про Мак Про речи пока не идет. К тому же Мак Про не одной модели, уточняйте тогда какой именно вы имеете ввиду, т к не у всех существующих Мак Про производительность в базе лучше чем у новых аймаков
atipunov [16.03.2010 11:31] :
Neo, спасибо. Похоже вопрос решен
[Ответить]