MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Аналог HIREN
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
blblTb [17.03.2010 15:36] :
Зачем? Оно без вашего вмешательства дольше проживёт.
"Не ковыряйте в носу, моск в опасной близости!".
Alter [17.03.2010 15:44] :
Есть некоторая необходимость. Я тут помимо графики подрабатываю обслуживанием компов, решением всяких проблем. Короче, некая комповая скорая помощь. И добавить к писишкам обслуживание мака было бы весьма неплохо. Так что я посчитал, что затраченное на обучение некоторое время зря не пропадет. Да и кроме того, проблемы. они не выбирают, кто профи, а кто нет. Еще с самого начала, как только у меня появился первый комп, я сразу понимал, что никакой добрый дядя мне его налаживать задарма не придет. Посему засел за книжонки, потом форумы и так далее. Ну а с макушкой все то же самое.
koyot_nn [17.03.2010 16:18] :
Ну не знаю, гражадне... Как-то все слишком сложно. Я себе делаю обычно простейший вариант (для любых систем - хоть винды, хоть мака, холь линуха или фри) - у меня всегда система отделена от пользовательских данных. Хотя бы селю их на разных разделах, в идеале - на разных физических дисках. И пусть себе система мрет. Ну переставлю ее, и что? Не так уж много времени займет, особенно в сравнении с плясками с бубном при восстановлении. А пользовательские данные как будут отдельно лежать, так и останутся. Перестановка софта - да, конечно. Но для этого есть та же мешина времени и т.п. Если уж совсем лень. А так...
Можно, конечно, возразить, что диск или раздел с пользовательскими данными все равно может грохнуться, но ведь это в любом случае может случиться, верно? Тут уже либо регулярный бекап (опять же - time machine), либо зеркало (выше уже предлагали). По вкусу. Но начинать пахать чем-то раздел, где у меня лежат мои драгоценные данные крайне не нравится...
паша кошляк [17.03.2010 17:20] :
не, нормально.

что есть МакОС… ))

типун вам на язык. ))

+1

почти все дяди тут. ))

милое дело. ))
Zlyden [17.03.2010 17:27] :
Тогда сами должны понимать, что никакие "книжонки, потом форумы и так далее" не заменят собственного опыта.

И список авторитетных источников немного не корректный, имхо -- лучше не "книжонки, потом форумы и так далее", а "юзер-гайды, гугл и питье пива с собратьями по несчастью".

Книжонки можно рассматривать как дополнение, но не замена, для "фирменных" юзер-гайдов, а форумы -- в лучшем эквивалент "питья пива с собратьями" (только без пива поэтому и толку меньше)... :)
[Ответить]
[< Назад]