MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как модифицировать (изменить) папку?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [25.03.2010 10:16] :
Другой -> root

На всякий случай, попрощайтесь со своими данными. Мало ли что.
Helgi [25.03.2010 11:20] :
спасибо, все получилось. Делал по этому алгоритму:
http://support.apple.com/kb/HT1428?viewlocale=ru_RU

Папку с именем старого пользователя переименовал, согласился со всеми изменениями, зашел под новым пользователем, все данные сохранились, но пока не стал удалять старую учетную запись.

Пару вопросов осталось. При включении компьютера теперь появляется окошко с объектами:
новый пользователь
старый пользователь
другой

Правильно ли я понимаю, если я уберу старого пользователя и отключу корневого пользователя, то в комп можно будет входить как и прежде под именем нового пользователя? Т.е. факт включения корневого пользователя приводит к появлению окна с выбором входа, а его отключение -- к обычному входу (если пароль не был установлен, то при включении произойдет обычный вход).

После включения корневого пользователя в mail стало выскакивать окошко введите связку ключей...
с этим что делать? Удалить как написано тут?
http://support.apple.com/kb/HT1631?viewlocale=ru_RU
Tartuga [25.03.2010 11:23] :
Neo
Леша! Не пора ли этот мазохизм... того? А?
Neo [25.03.2010 11:26] :
Правильно. При желании можете включить автоматический вход под новым именем.

Просто удалите или перенесите файл ~/Library/Keychains/login.keychain (имя файла может отличаться) и перезагрузитесь. При следующем входе в систему будет создана новая связка ключей.
Neo [25.03.2010 11:28] :
Коля, иногда особо продвинутые дилеры Apple при продаже Мака создают учётные записи с совершенно произвольными именами. Так что тема актуальна.
Tartuga [25.03.2010 12:24] :
Neo
Ну, тогда ей место в FAQ )

(Хотя, как мне кажется, за то потраченное на поиски и вопросы время, можно было бы переустановить всё с нуля и настроить всё под себя).
STi-v [25.03.2010 12:25] :
Лучше, всё снести и поставить заново, пока компьютер ещё пустой.

PS Не увидел пост Tartuga, продублировал получается
[Ответить]
[< Назад]