MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Capsule проблемы с удалением фаилов

[Ответить]
pechorin [24.03.2010 13:49] Time Capsule проблемы с удалением фаилов:
проблема-загадка:
Невозможно удалить файлы с Time Capsule под системой 10.6

имееться:
Time Capsule 500Gb (A1254) fw 7.4.2
MacBookPro + 10.6 + ComboUpdate 10.6.2. Полнотью чистая установка системы.+все апдейты.
MacBook + 10.5.* как есть.

суть:
пароли сети, настройки, пароли доступа все есть.
Файлы легко записываются на TC, но удалить их оттуда невозможно. При попытке удаления Finder тут же начинает беспрерывно перезапускаться, диск TC отключается от системы (саму TC видно и сеть тоже не пропадает), если попытаться вырубить Finder принудительно то вылетает ошибка -10810
Помогает только отключение от WI-FI сети.
Теперь самое смешное, на этом же компьютере с системой 10.5 все прекрасно работаЛО) И сейчас с другим macbook с системой 10.5 все тоже прекрасно работает!
Подробное пошаговое видео как происходит сбой:
http://www.youtube.com/watch?v=IiSm9k_dzUw (HD еще обрабатывается)

Помните как в "Что?Кде?Когда?"
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС ЗНАТОКАМ: как это вылечить и что собственно происходит?

СПАСИБО!

p.s.
естественно звонил в сапорт apple, присылал им все настройки, CaptureData и прочее, там они месяц думали и выдали мне "ваша Time Capsule" сломана.
Когда я аргументировал им обратное прекрасной ее работой под системой 10.5 они ничего не нашли для ответа...
C2H5OH [24.03.2010 14:59] :
Стандартные процедуры проводились?
pechorin [24.03.2010 15:04] :
Какие например?
Я обновлял прошивку TC и сбросывал настройки к заводским. Что еще с ней сделать незнаю. Осталось только найти другой hdd, скопирывать TC и отформатировать ее. ("очистить" в настройках диска в airport утилите это же оно?)
atipunov [24.03.2010 16:48] :
А при подключении по кабелю проблемы сохраняются?
Oldman [24.03.2010 18:55] :
pechorin
Вспоминая былое... а stuffit случаем не стоит на маке с 10.6.2?
pechorin [24.03.2010 19:14] :
стоял
удалил stuffit кажеться подчистую...
чудо не произошло...
Дело в том что я пробовал работать с файлами на с TC с разых машин, и вес что 10.6 выдавали такую фигню... я думаю проблема конечно в самой TC, но вот как тогда объяснить что под 10.5 все прекрасно работает?

Подключение по кабелю или wi-fi никак не меняет ситуацию...
Oldman [25.03.2010 01:25] :
это как? и какая версия стояла?
[Ответить]