MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тайм-машин без шин
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [02.04.2010 14:32] Тайм-машин без шин:
Братцы, растолкуйте старику, что ж это деится? Стало быть, вчерась изволил я купить винтушку о двух террах. Кеш 32 метра, оборотов по максимуму, все по уму, значится. Ну я тут же вставляю его в усб-бокс (в смысле специальную стойку для винтов), форматирую как Mak Extendet журналируемую. тут же просыпается тайм-машин без шин и я соглашаюсь использовать сей винт для бэкапа. Все бы прелестно, но вот жалкие 595 гектар этот тайм-машин почти 9 часов мусолил!! Я 3 фильма просмотреть успел да кучу дел в инете переделать! Так растолкуйте мне, грешному, в честь чего такая, извините, скорость? Или я чего-то не сделал? В смысле настроек?
Polosatiy_io [02.04.2010 15:19] :
Alter
Помимо того, что он тупо копировал, он еще и делал ежечасные копии и привязывал индексацию.
Да и весь цимус в том, что она тихонько и почти незаметно делает свое дело, не забивая всю шину системного харда. А еще пользительно перед первым бэкапом, почистить кэши, перестроить спотлайт и пермишены подлатать - если уж восстанавливать прийдется, так пусть там все буде чистенько.
greg [02.04.2010 15:33] :
При всем этом ваши 18 мегабайт в секунду совсем неплохая скорость для USB, у моей коробки средняя скорость записи 15 МБ/с
Oldman [02.04.2010 15:34] :
Alter
Выбрав быстрый диск, подключил его по самому медленному интерфейсу и предложил компу сделать полный бекап в бэкграунде всего накопленного мусора (конкретику уже рассказал Полосатый). И чего хотелось? Первый раз оно небыстро...
Alter [02.04.2010 17:46] :
Батюшки, как по самому медленному? Все усб у меня 2.0, достаточно быстро. Конечно, вполне возможно, что по аэропорту много быстрее, но увы, нет у меня 450 евреев, чтобы купить капсулу :(( Вообще-то я удивился потому, что часто делал бэкап Нортон хостом на винде. И все было гораздо быстрее. Но вот дружище Полосатый обратил внимание, что, оказывается, машин-то действует в реальном времени, а у меня там еще фильмяшки качались, почта проверялась. Тогда все становится на свои места.
А вот если я выключаю машину до того, как она закончит? Или только первый раз бэкап создается, а потом неважно?
Zlyden [02.04.2010 18:07] :
Alter

Оно это долго делает как в первый раз, так и после длительного перерыва...
Oldman [02.04.2010 18:15] :
Да как есть:
USB 2.0 - реальный потолок 240 mb/c, его даже старенький FW400 делает.
Медленнее. Беспроводная сеть - откель скорости взяться?

??? Вообще TM запускается 1 раз в час, если предыдущий бекап завершен.
http://www.apple.com/ru/macosx/what-is-macosx/time-machine.html
что мешает найти ответы про работу TM даже в этом маркетинговом тексте?
Alter [02.04.2010 18:26] :
да, честно говоря, это я перестраховываюсь малость, грешен. Все-таки первый раз, непривычно все это как-то! Ну сейчас, вроде, устаканилось. Лады, мерси всем!
Korwin [02.04.2010 21:29] :
Если вы фильмы смотрели тоже по USB, то скорость backup упадет.
Насколько я помню пропускная способность по USB падает с увеличением подключений.
Alter [02.04.2010 21:51] :
не, фильмы с винта были. Просто, наверно, дело в постоянном изменении, прога запарилась их фиксировать.

А кстати, я тут давеча про бэкап тандерберда спрашивал, но из предложенного нифига толком не подошло. А я вот подумал, если я просто сохраню папку Тандерберд, что в папке Медиа и оттуда потом при переустановке скопирую папки Мэйл, это как, нормально пройдет?
[Ответить]
[Вперед >]