MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не загружается MacOS
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
macos29 [13.04.2010 17:53] Не загружается MacOS:
Новый iMac, приблизительно неделю назад начались проблемы с входом - звучит мелодия запуска, загорается яблочко и бегающий кругляш под ним и еще полоска процесса под ними обоими. Полоска затем исчезает не успев заполниться полностью и остается только яблоко и бегающий кругляш. И все, операционка не запускается. Ожидание в полчаса ничего не принесли, при принудительной перезагрузке тоже самое все. Иногда по неведомой мне причине все-таки происходил вход, однако в последнее время не могу войти. 27/i5/4 gb/10.6.2. По системе никаких вроде изменений не делал, никакие реестры не менял. Помогите.
Alter [13.04.2010 18:14] :
Такое поведение может быть по многим причинам. Давай-ка сделаем так, ты пока прочти внимательно вот это все:

http://support.apple.com/kb/TS1411?viewlocale=ru_RU

и попробуй принять меры, что советуют. А там уже соберем совет сионских мудрецов и будем думать. Их тут вполне достаточно, так что проблему, смею надеяться, решим.
macos29 [13.04.2010 18:21] :
Спасибо, просмотрел. Там нет моих симптомов, у меня яблоко, круглая бегающая тема под ним и исчезающая через 20 сек полоска процесса. Системные папки я также никуда не переносил. Сейчас комп один раз впустил в систему - к инету перестал подрубаться, Wifi справа вверху активен, горят все полоски, а страницы не грузит. Бред ваще какой-то с компом. 10.5 на старом маке в разы стабильнее работала.
Сбрасывал NVRAM и PRAM, не помогает, сейчас пробую, гружусь в безопасном режиме. У меня еще вот стоит Винда 7 через Буткамп, которой часто пользуюсь. Может она что-то повлияла?
HFS+ [13.04.2010 18:23] :
А винт проверить на ошибки можете? Загрузитесь с диска, идущего в комплекте и с него запустите в дисковой утилите проверку прав доступа и проверку диска.
macos29 [13.04.2010 18:48] :
Действительно, что-то с диском. Пишет - "Необходимо исправить диск. Нажмите "Исправить диск". А самой кнопки то нет(( И с правами доступа не все ладно - обнаруживает какие-то ACL, но не ожидается в требуемых местах. Ваще чето адское произошло с компом ((((

++ Диск восстановить невозможно, нужно все переустанавливать(( Не могу понять причину всего этого, ничего с компом не делал, он просто стоял две недели выключенным. Идиотизм.

+++ Как сделать резервное копирование Time Machine не входя в систему? С загрузочного диска можно?
HFS+ [13.04.2010 20:03] :
Есть одна идейка. Заходите в дисковый утилиту, загрузившись с ДВД-диска. Там жмахайте на кнопку восстановить, и на строку "Источник" перенесите том Mac HD, а на строку Назначение - свой ПУСТОЙ диск. После этого жмите на Восстановить. Должно сработать...
Комп у вас новый - несите в сервис - там вам винт по гарантии поменяют:)
Alter [13.04.2010 20:29] :
Братцы, а вообще у макушки есть альтернатива Hiren's Boot CD? В смысле, чтоб в случае капитального краха оси перекатать данные? Это я на всякий случай, если вдруг что важное не успело сархивироваться.
Zlyden [13.04.2010 20:38] :
Ужеж обсуждали вроде? Просто берешь флешку побольше и ставишь на нее систему со всеми любимыми приблудами для архивации, разархивации, диагности, восстановления и прочих заморочек...
macos29 [13.04.2010 21:18] :
Спасибо, попробую. Неужели винт крякнулся или формат С и переустановка поможет?
Alter [13.04.2010 22:08] :
Злыдень, а есть ли где хорошая инструкция для этого дела? Чтоб поподробнее эдак? Так все же понадежней будет?
[Ответить]
[Вперед >]