MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему макушка не имеет форматирования ФАТ32?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Alter [15.04.2010 16:55] Почему макушка не имеет форматирования ФАТ32?:
Братцы, я сегодня хотел отформатить СД-карту на 32 гектара. Но оказалось, что макушка может ее отформатить только в Дос-ФАТ, то бишь, насколько я понял, это ФАТ16. Ибо опосля такого форматирования винда вообще заявила, что карта неотформатена и предложила самой отформатить. Но при этом опознала карту только 200 метров из 32 гектар! В результате карту мне пришлось форматировать в ..... фотоаппарате!! Вот такие дела! Ну а если у человека нет ничего, кроме макушки, как тогда быть? Я никаких возможностей кроме Дос-ФАТ не нашел.
Zlyden [15.04.2010 17:09] Re: Почему макушка не имеет форматирования ФАТ32?:
Нет ни винды вокруг, ни фотоаппаратов, ни телефонов, ни плееров -- ничего?

Тогда человек может возрадоваться! У него нет и не будет подобных проблем. А СД-кары ему нафих не нужны... :)
Alter [15.04.2010 17:13] :
винда-то как раз есть, но она абсолютно бесполезна, как я выяснил. Фотик же есть далеко не у каждого, но дело не в этом. Я хотел бы знать, почему макушка не может нормально отформатировать карту? так, чтоб она везде нормально работала?
Zlyden [15.04.2010 17:15] :
Alter
А какую схему разделов вы выбирали при форматировании этой штуковины в Дисковой Утилите? Уверены что винда или фотик могут ее понимать?
Alter [15.04.2010 17:30] :
ну как, я, значится, по-православному влез в дисковую утилиту, там выбрал функцию стереть и в меню выбрал Дос-ФАТ. Это все. Никаких таких схем я там не заметил, но может это сгоряча и от негодования?
Zlyden [15.04.2010 18:34] :
Скорее всего.

А не осталось под рукой такой же "нечитаемой" карточки, чтобы посмотреть что же там с ней на самом деле?
m_m [15.04.2010 18:39] :
Alter
Все попадавшиеся мне фотоаппараты сами умели флешки форматить :)
Alter [15.04.2010 18:56] :
другой карты нет, но оно и не нужно, ибо и эта работает. Я отформатировал фотиком, все нормально. Меня интересует вопрос, почему мак не может форматировать! Если есть какие дополнительные опции, так подскажите, что смотреть, но я ничего подобного не видел. Причем форматировал не один раз, и оба на винде не читались. В фотике, кстати, тоже, он, как и винда, потребовал отформатировать.
Zlyden [15.04.2010 19:15] :
Боюсь, что точную причину мы не раскроем, потому что вы уничтожили следы на месте преступления, отформатировав карту.

Когда в следующий раз наткнетесь на нечитаемую карточку, прежде чем форматировать, посмотрите какая там файловая система, схема разделов и т.д. (если эти вещи там присутсвуют, конечно).
kosolapiy [15.04.2010 20:16] :
у меня такая же проблема была с флешкой на 8 гигов. ее приходилось форматировать в фат, потом маковскую систему, и потом еще раз в фат. тогда она получалась 8 гиговой, а не 200 мегабайтовой.
[Ответить]
[Вперед >]