MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сбились настройки MacOS и перестали запускаться часть прог
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Dopamine [18.04.2010 21:24] Сбились настройки MacOS и перестали запускаться часть прог:
Недавно приобрел макбукпро (до этого с макос дел не имел), настроил все под себя, поставил часть нужных прог... Несолько дней все работало, сегодня тоже длительное время все работало, но потом при попытке скачать VLC плеер файрфокс написал какую-то ересь про пути и права и я решил перезагрузиться. После перезагрузки словил неожиданный баг - после перезагрузки настройки ОС сбились (например тачпада) и сбиваются после каждого ребута. Вместо иконок Documents и Downloads теперь знаки вопроса. Часть установленных мною программ запускается, а часть нет. Фаерфокс делает вид что запускается, его иконка не надолго появляется внизу и сразу пропадает. Скайп и адиум, которые раньше автоматом выходили в онлайн теперь не работают, вот что они пишут:

Skype: Не удается создать папку по адресу /Users/мойюзерсправамиадмина/Library/Application Support/Skype

В папку /Users/мойюзерсправамиадмина/ ни через мюкоммандер, ни через файндер меня не пускает.

Adium: Не возможно создать папку Sounds и другие.

Через Дисковые утилиты я восстанавливал права, не помогло.

Что мне делать? Сам вряд ли справлюсь, опыта с макос нет. Помогите пожалуйста!!!

Не ожидал я такого от хваленой макос ((((
AntonLitvin [18.04.2010 22:04] :
Лечите права доступа.
паша кошляк [18.04.2010 22:07] :
отойдите от компьютера.
m_m [18.04.2010 22:11] :
Вы мудрили с правами доступа на свой акакаунт.
Не вы первый- не вы последний.
Не надо сваливать на систему кривизну ваших рук и неуемную жажду деятельности :)
Dopamine [18.04.2010 22:13] :
На какие папки?
Dopamine [18.04.2010 22:14] :
Все работало несколько дней, я ничего не трогал. Сегодня загрузился, посерфил и поставил пару прог, больше ничего не делал!!!

Как права доступа связаны с системными настройками? Например настроил тачпад, ребутнулся и вуаля - все настройки снова по умолчанию. Это тоже я сделал?
m_m [18.04.2010 22:40] :
Ну не бывает чудес на свете. Поверьте. Вы копались в правах доступа в вашем аккаунте.
Вы не обижайтесь, но серьезно- не вы первый.
Что за машина и что за система?
AntonLitvin [18.04.2010 22:48] :
На какие папки?
Централизованно, все.
AndL [18.04.2010 22:49] :
А вот тут должно включиться понимание "хваленой" MacOS и чтение мануалов...
1. Лечение прав доступа (Repair Disk Permissions) не касается домашней папки.
2. Для восстановления прав доступа домашней папки используйте загрузочный CD. Там в утилитах восстановления пароля есть кнопка для восстановления прав на домашнюю папку (если речь идет о системе 10.5.х - 10.6.х)
Dopamine [18.04.2010 22:52] :
Все что я сделал, это переименовал админа, но это я сделал как только принес ноут из магазина. Имя админа вроде изменилась, но его папка в /Users так и осталась со старым названием. Но при этом несколько дней все работало нормально, лишь сегодня проявился этот баг. Сейчас снова админа перименовал в то имя как он раньше назывался, чтобы папка /Users/мойюзерсправамиадмина/ ему соответствовала - не помогло.

Macbook Pro 991, MacOS 10.6
[Ответить]
[Вперед >]