MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Братья помогите =( Беда =(

[Ответить]
Георгий Сергеевич [22.04.2010 20:50] Братья помогите =( Беда =(:
Больше не к кому обратиться о помощи как к вам!Проблема в следующем, перезагрузил я как то свой мак ос сноу леопард и система не загрузилась.В ответ я видел на белом фоне папку в которой мигающий вопрос.Система в общем отказывается запускаться =( Попробовал вставить диск который шел в комплекте установки сноу леопардка. Вставил его и начал установку.После длительной установки завершлился процесс.Нажал перезагрузить, но система по новой начала переустанавливать ОС предлагая язык =( Я в тупике =( Что делать?
Neo [22.04.2010 21:24] :
Вынуть установочный диск.
Alter [22.04.2010 21:24] :
Паниковать не надо, давай решать проблему последовательно. Я тут как-то давеча давал вот эту ссылку:

http://support.apple.com/kb/TS1411?viewlocale=ru_RU

просмотри все же на всякий случай. Вроде, там практически все варианты рассмотрены, даже трудно что-то новое придумать.
Но у меня однако первым делом возникла мысль, точнее, вопрос: нельзя ли установить все заново, но предварительно отформатировать винт? Если нет критичных данных или они сохранены, это было бы самое полезное.
Георгий Сергеевич [22.04.2010 21:55] :
как отформотировать правильно братцы?
Alter [22.04.2010 22:00] :
Все просто, когда начинается установка, программа установки предлагает несколько вариантов. Среди них восстановление, кстановка с апгрейдом и все такое. Тебе же нужно выбрать "стереть и установить". При этом программа сама форматирует винт и дальше продолжает установку. Естественно, файловую систему выбери маковую журналируемую. Дальше все автоматом практически. Проблем быть не должно.
[Ответить]