MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook A1181 проблемы

[Ответить]
aimatme [28.04.2010 01:03] macbook A1181 проблемы:
Купил сабж, так как первый раз за макбуком то появилось много вопросов и проблем вот самые насущные
ос snow leopard 10.6.3

1 постоянно шумит кулер (температура процессора в покое стабильно 42-45 градусов) хотя шуметь не должен вообще
пробовал различные программы для контроля за кулером результата ноль (как шумел так и шумит) что делать уже не знаю

2 после ухода в сон макбук долго просыпается (с виду аналогично обычному включению ноута) игратся стандартнй звук загрузки и спрашивает пароль. у друга алюминиевый макбук моментально просыпается с того места где уснул за секунду-две
гугл не сильно помог но я так понял что у меня возможно включен режим гибернации как то можно его выключить?

3 диалог имени и пароля (при той же загрузке) выглядит как то странно (на черном фоне обычный диалог имени и пароля). опять же у друга показывается фон рабочего стола и красивый диалог логина))) может кто то знает как сделать такой?

заранее спасибо за ответы надеюсь на помощь со стороны знающих людей

p.s. версии макоси у меня и у друга одинаковые
Oldman [28.04.2010 01:40] :
aimatme
А просто переставить систему с нуля?
HFS+ [28.04.2010 07:49] :
Ваш ноут после засыпания уходит в глубокий сон, и потому он выходит из спячки долго, как медведь ))
Шум - сбросьте SMC - отцепите всю периферию от компа, вытащите батарейку, отцепите кабель питания, после чего нажмите и держите кнопку питания секнд, эдак 8.
aimatme [30.04.2010 14:26] :
От глубокого сна вылечить не получается. такое ощущение что ноут просто выключается

сбрасывать смц пробовал но результатов нет (мб не сбросилось)
пробовал даже несколько вариантов (с сайта эпл)
-iGosha [30.04.2010 14:45] :
Уважаемый, я так понимаю вы только приобрели себе мак.Почему бы просто не отнести в сервис, на гарантии как никак.И душко будет спокойней на будущее
C2H5OH [30.04.2010 15:18] :
Судя по
бук именно вырубается, а не засыпает. Почитайте логи, должно проясниться что происходит. Либо - в сервис сразу
[Ответить]