MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странности с графиком в Сист. настройках
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
fatalist [01.05.2010 17:40] Странности с графиком в Сист. настройках:
Всем доброго времени суток. Вот такая нештатная ситуация возникла: в системных настройках, вкладка "Экономия энергии", выпадающее меню "График", после снятия галочки в чекбоксе "Запускать или пробуждать" время активации сбрасывается на ноль, но комп всё равно просыпается или включается во время, которое было задано раньше для пробуждения (включения), и начинает орать с утра пораньше в законный выходной. В самый сладкий сон!!! Я эту функцию начал использовать недавно, тонкостей не знаю, подскажите, в чём может быть проблема? В каком направлении копать?(Советы типа "От меня и до следующего дуба" я и сам знаю, не трудитесь). Права и диск проверены - всё в порядке.
Комп и система:
Название модели: iMac
Идентификатор модели: iMac5,1
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2 GHz
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш L2 (на каждый процессор): 4 Мб
Память: 1 Гб
Частота шины: 667 МГц
Версия Boot ROM: IM51.0090.B09
Версия SMC: 1.8f2
Серийный номер: W863514KVUX
Версия системы: Mac OS X 10.4.11 (8S2167)
Версия Kernel: Darwin 8.11.1
Вот только что пришла мысль, а может, надо перезагружаться, чтобы настройки "принялись"?
У кого какие мнения?
[К сообщению приложены файлы: 3.png (43 кб)]
Neo [01.05.2010 21:05] :
Попробуйте сбросить PRAM.
fatalist [02.05.2010 12:37] :
Neo, благодарю за совет! Как всегда, короткий, по существу и с искренним желанием помочь. Разыскал ссылку на статью по поводу сброса PRAM (от Neo же), почитал, что на этой памяти хранится... Да ну его на фиг!!! Это весь комп перенастраивать!!! Проблема, описаннная выше, меня не сильно напрягает, переживу как-нибудь, не стоит она полного восстановления всех настроек по-новой. Ещё раз спасибо Neo за постоянное доброе отношение к посетителям форума.
Можно тему закрыть.
aTrop [02.05.2010 13:29] :
Да ничего не придется перенастраивать. Ну, время по-новой выставишь, да AppleTalk подключишь обратно. Все остальное... Это ж далеко НЕ ВСЕ настройки. Ну, разве что ты некогда сильно глубоко в систему залез и ВСЕ перечисленные параметры поменял... Ну, из важного еще скорость мыши подстроишь да скорость даблклика.. В общем, не так страшен черт! :-)
fatalist [02.05.2010 19:04] :
Ну, глубоко я в систему не лазил, рылом пока ещё не вышел, и все эти мелочи меня не пугают, но вот монитор... В своё время его калибровка стоила мне немало времени и нервов, и очень мне не хочется повторять эти экзерсисы, память ещё свежа...
паша кошляк [02.05.2010 19:58] :
т. е. вы надеетесь обойтись единственной калибровкой на весь срок службы компьютера/монитора?!
сомневаюсь…
aTrop [02.05.2010 20:01] :
А калибровка сбиться ну никак не должна...
fatalist [03.05.2010 00:03] :
На весь-не на весь - пока держится, проверяю время от времени, ибо для меня правильная цветопередача - весьма критичный параметр.

А она хранится не в PRAM? Я просто не вникал в такие тонкости...
паша кошляк [03.05.2010 00:50] :
раз в месяц желательно, но можно и раз в пол-года.
так что вам этого не избежать.
Tartuga [03.05.2010 07:31] :
паша кошляк
... тем более, если принять во внимание, что профиль = файлик.
Но PRAM - он же злой! И файлик этот "ест" при сбросе ;)
PS. Как в сказке.... Чем дальше, тем страшнее.
[Ответить]
[Вперед >]