MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: JDownloader не запускается

[Ответить]
aTrop [03.05.2010 13:58] JDownloader не запускается:
Добрый день всем!

Есть такая проблема. Домашний белый iMac 24, 10.6.3 - свежеустановленная (вчера) с нуля. Не запускается такая штука, как JDownloader (знаю, что Java, знаю что тормоз, однако мне удобно и, что самое главное - оно работает). Причем не "заводится" только в аккаунте супруги. У меня - что называется, "с полпинка". Запускается, апдейтит периодически какие-то там свои модули, файлы грузит и т.п. Памяти при этом кушает немного. В общем - все как положено!

У супруги же, в её аккаунте- никак. То есть делает вид, что запустился, в Доке висит типа как запущенный, процессор при этом грузит на 100% и больше, но даже до окошка "Создание интерфейса" (выдает он такое на секунду-другую при запуске) дело не доходит. При этом в Activity Monitor'е видно, что висит в памяти не сам JDownloader, а некий процесс по имени JavaApplicationStub, который проц, собственно, и грузит (см. приложенный скриншот).

Завожу нового юзера - то же самое...

И куда, спрашивается копать? Какого этого самого ему надо? И как таки означенный JDownloader все же запустить?
[К сообщению приложены файлы: Screen shot 2010-05-03.png (139 кб)]
aTrop [03.05.2010 14:08] :
Сам задал вопрос, сам же и отвечаю. Хотя причин означенного "явления" так и не понял...
В общем, удалось таки мне запустить означенный JDownloader под аккаунтом супруги, но только перенеся его из общей папки Applications в папку Applications в её домашнем каталоге. Оттуда - "завёлся" без вопросов. Вот и спрашивается - почему?

P.S. Додумался я это сделать уже только после того, как отправил первое сообщение... Убирать/затирать не стал, мало ли, вдруг кому-то пригодится.
паша кошляк [03.05.2010 15:23] :
+1
может это с джавами как-то связано? т. е. с правами на её апдейты/модули (или что там бывает?)
aTrop [03.05.2010 16:01] :
А фиг его знает... Ведь до запуска этих апдейтов дело и не доходило, даже основное окно интерфейса не появлялось... Собственно, там апдейтятся-то модули для связи с конкретными сайтами, но это все ж таки начинается уже когда прога запустилась полностью. А тут ей стартануть-то и не удавалось как раз.

Можно, конечно, вернуть все "взад", запустить опять и покопаться в логах... Но оно мне надо? Да и потом, много ли я, не спец ни разу, в тех логах пойму?
Не, бум действовать по ста-а-арому правилу: "Работает? НЕ ТРОГАЙ!!!" :-)
паша кошляк [03.05.2010 16:58] :
ещё +1 ))
[Ответить]