MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple LED Cinema Display 24" - битый пиксель
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Twilight [03.05.2010 21:58] Apple LED Cinema Display 24" - битый пиксель:
Приключилась со мной такая история...

Решил взять данный дисплей. Приехал в магазин, забрал запечатанный. Даже не открывали. Продавцы сказали, что битые пиксели крайне редкое явление у этих дисплеев и они пока не видели ни одного с таким дефектом. Ну, Z-Store вроде не занимается надуванием покупателей, поэтому поверил. Вдруг, и правда не было дисплеев с дефектами?...

Неделю стоял он у меня дома. Всё-таки заметил чёрную точку слева внизу. Не уверен, что она была изначально. Скорее всего, появилась позже. Привёз обратно в магазин. В наличии оказался второй экземпляр. Я никак не мог ожидать, что и там будет битая точка. В магазине включали, но никаких точек не было видно. Я как раз чаще всего смотрел в то место, где она позже и появилась. Уже дома я её и обнаружил. Точка тёмно-серая или чёрная. При таком маленьком размере точки различить довольно сложно. Я всё-таки склоняюсь к тому, что чёрная.

Передо мной такие варианты...

1. Ехать и снова менять дисплей. Всё-таки, за 1500$ хочется полноценный дисплей. Автомобиля в наличии нет, поэтому приходится таскать его по метро. Стандарт говорит, что, если производитель не указал класс матрицы, то она автоматически первого класса. Это матрица без каких-либо дефектов вообще. Иначе немедленная замена по первому требованию. Apple как раз не указывает класс матрицы. В магазине уже смотрят как на слишком привередливого задрота. Никто до этого не жаловался, а тут вдруг приехал менять. А теперь ещё и второй дисплей. Обязаны они его менять согласно стандарту и его требованиям?

2. Успокоиться и жить с точкой. Точка в правом верхнем углу. Если не знать, то не заметишь, но глаза невольно туда лезут.

Есть шансы расшевелить точку? Полчаса крутилось лечащее изображение с быстрой сменой цветов точек, но оно не помогло.

Стоит вообще заморачиваться или успокоиться?
Tartuga [03.05.2010 22:04] :
Вы уж определитесь, куда глаза лезут сами... Скорее всего, всётаки "налево" ;)
Twilight [03.05.2010 22:08] :
Слева была у первого экземпляра. Справа у второго, который сейчас у меня на руках. :)
Oldman [03.05.2010 22:36] :
http://support.apple.com/kb/HT1721?viewlocale=ru_RU
Twilight [03.05.2010 22:52] :
А класс как таковой опять же не указан. Apple официально не даёт данных о классах матриц в своих дисплеях. А это означает первый класс. Автоматически.
AntonLitvin [03.05.2010 22:55] :
Twilight
А что это за классы и чем они отличаются?
Twilight [03.05.2010 22:56] :
Ну вот например.

http://www.thg.ru/display/20030321/lcd_pixels-06.html
Tartuga [03.05.2010 23:11] :
Twilight
Это в Законе о правах потребителя указано?
Twilight [03.05.2010 23:20] :
Это прописано в стандарте ISO.
Tartuga [03.05.2010 23:29] :
Это прописано в стандарте ISO.
Ну, и... ? Вам-то от этого какая польза?
OFF. Не многие типографии прошли сертификацию по ISO... Но печатают же ;)
[Ответить]
[Вперед >]