MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Imac 953 (core i5) греется
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
lexush [27.07.2010 12:48] :
Все бы ничего, но меня беспокоит лишь один факт - высока температура работы отдельных элементов ведет к понижению срока жизни каждого этого элемента.

Убедите меня, что я не прав!
Коровьев [27.07.2010 12:51] :
скорее всего, моральное устаревание случится раньше выхода из строя ))
Alter [27.07.2010 13:05] :
lexush, у меня есть товарищ, который обладает еще старым белыи аймаком 24. Так вот за почти 5 лет у него не было НИ ОДНОГО сбоя или поломки. А ведь он не алюминиевый, то есть теплоотдача гораздо хуже должна быть. Так что не беспокойся, у производителей огрызков тоже не совсем идиоты сидят :)))
Veselchack_U [27.07.2010 13:50] :
65 градусов вроде как совершенно нормальная температура даже для десктопных интеловых процов...
flick [27.07.2010 14:42] :
lexush

Я думаю если вы будете увеличивать постоянную скорость кулеров, это в первую очередь приведет к уменьшению их срока жизни, тк обороты там очень большие.

Если нагрузить этот аймак рендером, он начинает активно шуметь вентилятором, но температура проца не уходит в потолок она постепенно понижается и держится в районе 60-65 градусов и даже ниже, и это при полной нагрузке 4 ядра. На ноутах даже больше температуры бывают за 70 градусов. Просто не выкручивайте подсветку на полную яркость при длительных нагрузках. А то, что горячий – он алюминиевый, тепло намного активней уходит.
fatalist [27.07.2010 18:37] :
У меня ещё 17"-ый iMac. И тоже за пять почти лет ни одного сбоя или поломки (тьфу-тьфу-тьфу!) Буквально месяц назад поставил iStat menus, обратил внимание на такой момент: кулер проца начинает раскручиваться только при достижении температуры 63°C. И быстренько температуру сшибает. И сам успокаивается. То есть, как я понял, такие температуры определены конструктивно. А что корпус горячий - наплюньте! Уж он-то из строя не выйдет, я полагаю.
lexush [28.07.2010 23:06] :
Спасибо, друзья!

Вы убедили меня, теперь я и мак спокойны)

Не буду предпринимать никаких действий, просто буду следить за состоянием мака и не давать его в обиду жаре))
[Ответить]
[< Назад]