MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не просыпается macbook pro 13 10.5.8

[Ответить]
d&d [12.05.2010 16:00] Не просыпается macbook pro 13 10.5.8:
Всем привет!
Уважаемые единомышленники!

уже некоторое время (месяца 2) периодически выносит следующая проблема: время - обед, выключаю волшебную мышь, закрываю крышку ноута - он уснул - я ушел. Комп остается в состоянии: подключены кабель питания и сеть.
Приезжаю с обеда, открываю крышку - ничего. ухо прикладываю к клаве - звук работающего диска слышен, ни на какие кнопки не реагирует. Если крышку закрыть - индикатор режима сна просто горит постоянно. В итоге хард-повер-офф.

Проблема не постоянная, иногда все как по маслу и вход и выход из сна работают.

все обычные процедуры сбросов делал, права восстанавливал и т.п.
в чем может быть трабл?

Проанализировал прошлое. около компа появились два новых устройства - мышь голубозубная и яблокофон 3ЖиЕс, но память мне не дает точного ответа были ли эти проблемы до этих девайсов или нет - я склонен думать, что были.

Выскажете, пожалуйста, ваши мнения или сориентируйте меня в тему по этому вопросу. Поиск делал, но ключевые слова моего случая выдают не такие примеры проблем....

Спасибо!
Igor10k [20.05.2010 00:47] :
абсолютно идентичная проблема.. тока у мня 15" прошка.. тоже месяца 2 мня преследует... подозреваю что проблема появилась после какого-то апдейта, возможно макоси до 10.6.3... никакой логики в непросыпании не вижу... вряд ли какой-то софт не дает ему проснуться..
самое интересное что при открытии крышки на дисплее можно увидеть поледнее что было на экране, правда без подсветки поэтому плохо видно.. )
Igor10k [20.05.2010 00:57] :
из возможных решений пока нашел только это http://support.apple.com/kb/HT1411?viewlocale=ru_RU
попробую, может поможет
HFS+ [20.05.2010 07:29] :
Именно. Для начала сбросить смц и прам.
Igor10k [24.05.2010 07:54] :
сброс смц и прама ничего не дали ( блин, боюсь уже слипом пользоваться (
[Ответить]