MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему-то Firefox не сохраняет вкладки после перезагрузки...
Страницы: [1] 2

[Ответить]
MacFun [15.05.2010 18:37] Почему-то Firefox не сохраняет вкладки после перезагрузки...:
Поставил Firefox, там, естественно, настройки по сохранению вкладок (там пункт назначаемый на открытие браузера есть: "показать окна открытые впрошлый раз").

И вот знаете, что самое интересное? Он настройки сохраняет, а вкладки - нет :)

Вообще, единственная настройка, которая постоянно слетает в дефолт, это - стартовая страница. Она на мозилловскую почему-то постоянно возвращается, хотя я её обнуляю постоянно. Правда не помогает) А у Вас сохраняет ФФ открытые вкладки после закрытия браузера?

Я могу, конечно, какими-нибудь доп плагинами нарулить нужное поведение, но хотелось бы понять почему готовый функционал не работает.. у вас также?
Steps [15.05.2010 18:39] :
Нет.
MacFun [15.05.2010 18:41] :
Хм.. интересно с чего у меня такое поведение проявляется. Скачал, установил (перетягиванием в папку приложений), всё отлично работает.. только вкладки не сохраняются :)
Alter [15.05.2010 21:14] :
Странности действительно есть, я заметил. Со вкладками у меня все в порядке, сохраняются, а вот функция закрытия окна закачки почему-то не работает. Хотя тоже стоит птиса "закрывать окно при окончании загрузки", а не реагирует и хоть тресни. Тоже раздражает ужасно, но увы, причина не ясна :(( А выяснить даже не знаю как. По-моему, со вкладками из этой же оперы.
MacFun [15.05.2010 21:21] :
Во чёрт, оно заработало))) Наверное по началу я как-то неправильно установил её, что настройки сохранялись, а вкладки нет.. Но вкладки мне очень нужны, поэтому доп плагин по контролю за ними ставить, всё же прийдётся.

А окно закачки вроде исправно закрывается..)
MacFun [17.05.2010 05:59] :
Кстати говоря, не срабатывало сохранение потому, что я закрывал ФФ через правый клик по её иконке в доке и там выбирал "завершить". Как начал закрывать через cmd+Q (или аналогичный пункт в верхнем меню) - так проблему как рукой сняло.
паша кошляк [17.05.2010 06:24] :
жесть…

попробуйте ещё выдёргивать вилку из розетки… ))
MacFun [17.05.2010 10:48] :
))))

да у меня просто мак третий день, я думал, что "завершение" вызывает то же действие, что и cmd+Q :)
Коровьев [17.05.2010 11:01] :
зачем пугаешь человека? )
нормальный способ завершения
паша кошляк [17.05.2010 11:25] :
это эквивалентно cmd+Q или форс-квит?
[Ответить]
[Вперед >]