MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы при установке MAC OS X 10.4.8 на iMAC

[Ответить]
Святослав [16.05.2010 16:06] Проблемы при установке MAC OS X 10.4.8 на iMAC:
Проблема, собственно говоря, в ДВД-роме: при установке OS X 10.4.8 (с двух ДВД дисков) диск номер два не читается и iMAC его выплёвывает. Диски родные, покупались вместе с аймаком в 2007году в Англии. Проблемы с сидюком начались давно, часто застревали диски, но все читались. Пробовал скачанный из торрента образ записанный на двухслойный диск, его так же не читает. Знаю что есть возможность установить ось с USB-флешки или внешнего харда, но все инструкции в сети как это делать только из MAC OS. Вопрос в том, как создать загрузочную флешку с системой из под Винды!?!? Помогите знающие люди!!!! обгуглил уже весь инет.... осталась только надежда на Вас!!!!!
Polosatiy_io [16.05.2010 16:14] :
На втором диске лежит установщик доп. программ, так что нет необходимости писать болванку и грузиться с нее - просто запустите скачаный образ и выберите установку доп. программ (optional installs или install bundled software) и все.
Святослав [16.05.2010 16:30] :
У меня программа установки Mac OS еще не завершилась и требует для продолжения установки вставить второй диск. В этом и проблема: второй диск не читается.
Святослав [16.05.2010 17:25] :
Благодарю, Polosatiy_io. Ваш ответ навел меня на мысль. Решил заново поставить ОС с выборочной установкой, но он опять требует второй диск :(
m_m [17.05.2010 00:16] :
Ну так думать надо было и убирать лишние галки.
Tartuga [17.05.2010 00:27] :
m_m
Злой ты! :)
Polosatiy_io [17.05.2010 00:50] :
Святослав
Да пусть хоть обтребуется - нажмите отмену и перезагрузитесь - система уже установлена, пройдите первоначальную настройку, перепишите на мак скачаный образ и запустите его.
Если не получится - запустите установку с начала и в параметрах установки выберите установку только основной части системы - тогда и второй диск не потребуется.
CD версия вообще состоит из 4-х дисков, но я ставлю только 1-й, далее прерываю и остатки доустанавливаю с харда - это значительно быстрее.
Святослав [17.05.2010 12:53] :
В окне установщика кнопка отмена неактивна, выключаю кнопкой на корпусе, включаю, загружается снова окно установщика, требует вставить второй диск! т е система не грузится. При переустановке убрал все галочки, а результат тот же: требует второй диск.
Вопрос: может проще поставить ОС с флэшки?
Сейчас взял образ .dmg другой ОС, которая ставится с одного диска. Но не знаю как его смонтировать на флэшку в Винде.
Может кто знает как это сделать или какие еще есть варианты?????
Tartuga [17.05.2010 13:02] :
Святослав
Читайте Правила. Ок?
Святослав [18.05.2010 07:45] :
Всем спасибо! Установил ОС с другого диска. Правда он опять застрял...
[Ответить]