MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Насчет многострадального NTFS
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Alter [17.05.2010 19:34] Насчет многострадального NTFS:
Братцы-админы, я тут почесал лысину и что подумал. В последнее время довольно много стали про НТФС спрашивать, а это, вижу, что-то всех раздражает. Вот я и хочу предложить поместить в форум вот эту вот ссылочку:

http://macovod.net/2009/02/rabota-s-razdelami-nfts-v-mac-os-x-chast-vtoraya/

Ну там куда-нить наверх, где неизменно важные темы или что-то в этом роде. Чтоб сразу можно было тыкнуть и все прочесть. В общем, решайте, как лучше. А эту тему можно закрыть, поскольку это просто предложение.
visla1812 [17.05.2010 21:15] :
А смысл? Вон, "Предбанник" надежно "прибит" над всеми темами, а вопросы типа: "Я сатрю а там это! оно тока у меня? що делать!!!"
Alter [17.05.2010 21:22] :
Мда, это есть, куда ж деться. Ну хоть чтоб куда тыкать было :))))
Tartuga [17.05.2010 21:36] :
Alter
Ну, запостите в FAQ тогда.
PS. Увы, не поможет. На 10-й раз вам самому надоест ссылку давать... Будете такой же "злой", как и я.
Alter [17.05.2010 22:47] :
Тоже дело! А что там поможет, дальше видно будет. Хотя те, кто в первый раз мак включил, они даже чего искать-то знать не будут. Так что поиск бесполезен. В этом, кстати, ошибка админов и прочих старожилов, страшно сердящихся, что чайники искать не умеют :) Они забывают, что для начала надо просто знать, что искать. Ну ничего, я быстро освоился, освоятся и другие.
Alter [17.05.2010 22:50] :
Да, тут в ФАКи можно только со спецправами что-то постить, так ежели что, пусть кто-то из админов ссылочку впихнет, лады?
паша кошляк [18.05.2010 00:04] :
ошибка в том, что мы забываем (а забываем ли?), что они не знают не то, что искать, а как это — искать?! самому?!!!
Alter [18.05.2010 01:02] :
Паша, есть, конечно, и те, кому влом чего-то там в поиск забивать. Спорить с этим глупо. Но ты ж видишь, тут большинство только с пальмы, пардон, с винды раскидистой слезли. Давно ли я сам чайником был? Да и сейчас спецом себя уж никак не назову, слишком рано еще. Так я уже хоть в маке более-менее свободно ориентируюсь, что к чему усвоил, кой-чего почитал. А тут появляется некто типа "а мне вот вчера макушку подарили, дак подскажите, чем его протирать?" Так он и названий-то никаких не знает, даже проблему описать не в состоянии. Чего он там наищет? Конечно ничего! Поэтому и нужен маленько пинок под зад, чтоб чел маленько ориентироваться начал. И не надо на него сердиться. Осмотрится и все искать начнет как миленький. А вот если дальше лень-матушка командовать будет, тогда уж не грех и втык устроить. Я так понимаю.
паша кошляк [18.05.2010 07:14] :
и что?
дело ведь не в операционной системе, и не в компьютере.
а в «прошивке» серого вещества.

я до прихода на форум* уже три года сидел под МакОСью онли, но около полутора лет только читал, за редкими исключениями… делал выводы, и только потом принимал решения…

что я делал не так?
точно! сначала думал, потом делал…

*правда за год-полтора до этого начал читать почтовую рассылку МакХелп.
Oldman [18.05.2010 10:48] :
Да ты, Паш, злостный нарушитель незыблемой заповеди: при любой проблеме быра потыцкай во все, что видишь, чтобы был повод написать на форуме "я что-то нажал" :)
[Ответить]
[Вперед >]