MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не загружается iMac

[Ответить]
Aixdi [19.05.2010 16:10] Не загружается iMac:
Добрый день!

Подскажите в чем может быть проблема. Не грузиться iMac 24 в алюм. корпусе. При включении белый экран и все (Папок, значков вопроса не появляется). С диска загрузка не идет ноль реакции. Пытался сбросить PRAM тоже не помогает. В чем может быть дело?

Случилось все в четверг на той неделе. Отвез в СЦ. Сказали что полетел южный мост и из-за этого сгорел ЖД. Могли ли такое произойти? По ремонту сказали перепайка южного моста 10000. Сам южный мост 8000 и замена жесткого диска на 160гигов + 3000руб (хотя до этого стоял 320). Вот меня и мучает вопрос расставаться ли с 21000руб. потому что это мой рабочий инструмент.. :(((
Alter [19.05.2010 17:20] :
Вообще-то южный мост - это микросхема, и то, что из-за нее полетел винт - чистой воды ерунда на постном масле. Единственное, что могло быть, так это если сам винт пошел на замыкание и вдарил по южному мосту, это уже более реально. Или там вообще надо было все кофием залить :) Я думаю так. Ежели гарантии нема, то разузнай хотя бы в ближайшем районе, есть ли варианты подешевле. А так что сказать? если их нет, этих других вариантов, то все решение сводится к сравнению цены нового мака и того, что можно выручить за этот, с ценой 21000.
[Ответить]