MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Высокочастотный писк подсветки imac 27
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Tartuga [30.08.2010 21:56] :
flick
А сразу написать, что понес туда-то - "заяц - не судьба"?
PS. Вы вот такими высказываниями (в сервис носил, а там... ждал, сделали, понес опять и пр.)....
Я ясно об'яснил?
flick [30.08.2010 22:02] :
Tartuga
Я не пойму, кому какая разница, где именно я чинился? Думаю, что все авторизованные московские сервисы работают примерно по одному принципу. Все дело в таможне.
Neo [30.08.2010 22:05] :
Истинная правда.
Tartuga [30.08.2010 22:08] :
Neo
Леш! У нас же три беды? ;)
Я только одного не пойму= что, у всех свистит? спать не дает? музыка-кино = йок?
Neo [30.08.2010 22:13] :
У меня ни один рабочий iMac пока не пищал и не свистел. Правда, 27-дюймовый использовать возможности нет. Но при предпродажной проверке тоже ничего подобного не слышал, хоть и не глухой.
Tartuga [30.08.2010 22:17] :
Neo
Вот и я удивляюсь - откуда проблемы такого характера?
PS. Я скоро Пашу по занудству догоню ;)
Cre.atorium [31.08.2010 00:05] :
Ох, несладкое это лидерство. Паша уже вроде как уставать начал, обижается помаленьку. :):):)
m_m [31.08.2010 01:09] :
У меня два 27 мака. Один свистит периодически. Вставил в разъем наушника провод, свистеть перестал :)
Понимаю, что не метод, но меня устраивает. Музыку на этих машинах мы не слушаем.
Leo [31.08.2010 01:43] :
Tartuga
А что, теорию надежности и кривую отказов кто-то отменил? В компьютере тысячи элементов и нетрудно прикинуть вероятность выхода из строя хотя бы одного из них. А примеров массового брака или технологической недоработки одного блока или элемента - море. Небольшой офф из серии поиска постороннего звука в компьютере (не в Маке, сорри). Один из моих домашних "пней" начал свистеть, причем довольно громко и неприятно, этак, с руладами и переливами. Путем осмотра и прослушивания была установлена зависимость писка от мигания светодиодов на эзернетном разъеме. Снимал маму, проклеивал дроссели и прощупывал микросхемы и конденсаторы - без результата. В результате, оказалось, что свистел выходной конденсатор в БП.
[Ответить]
[< Назад]