MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема загрузки системы (Leo, MacBook)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
husnutdinova [30.05.2010 06:07] Проблема загрузки системы (Leo, MacBook):
После аварийного выключения ноута повторная загрузка системы длилась порядка 20 минут (яблоко с ромашкой на сером экране 15 минут висело, потом синий экран не меньше пяти минут) после чего появилось окно входа в систему, выбрала свою учетную запись, появился рабочий стол и док, без меню, без файлов на рабочем столе! Иконки дока на клики не реагирут, любые активные действия невозможны...

Выключаю... Пробую загрузиться снова, тут повезло больше) появились документы на рабочем столе, и меню))) с горем пополам начали грузится проги... При этом кулер работает на полную катушку, ноут греется не по детски. все работает предельно медленно, подвисает и в оконцовке система виснет напрочь. Приходиться выключать.

Делала перезагрузку несколько раз, все время получаю разный результат, то есть то док загрузиться один (как в первый раз), то загрузиться все, но прграммы не запускаются, ну все в том же духе.

Утилита iStat дает вот что:
температура HD 39
CPU 85
Exhaust 6188 rpm

Загружаюсь с диска (тоже очень долго), включаю дисковую утилиту, проверяю загрузочный том (он собственно единственный), находятся ошибки, далее исправление ошибок, перезагрузка системы... Эффекта ноль!

Запускаю Apple HardWare Test, все отл! Перезакрузка, эффекта ноль!

Разбираю. Убираю грязь и пыль, вытаскиваю память, чищу контакты. Собираю. Эффекта ноль!

В безопасном режиме грузиться отказывается. Серый экран, нажата клавиша шифт, через 20 мин рука затекает и приходиться выключать...

могу посмотреть мониторинг системы, но позже.

P.S. Посмотрела 20 стр форума, полазила в саппорте Apple, были похожие проблемы, но по отдельности. А тут полный букет проблем.

MacBook, 2.16Ггц, 1ГБ. 2008г
Cre.atorium [30.05.2010 07:08] :
Ну так решайте эти проблемы по одной, как предлагают там, где вы находили решения. Или вы ждете волшебников, которые вам одним разом все исправят? В саппорте ерунду не будут предлагать.
husnutdinova [30.05.2010 07:16] :
>Cre.atorium, думаю, причина проблем одна единственная. Все ж в машине взаимосвязано, одно тянет за собой другое. Но кто кого тянет мне пока что непонятно... Пните в правильном направлении
Cre.atorium [30.05.2010 07:31] :
Я не саппорт - я не могу знать больше, чем изготовители этого устройтва. Если вы таким образом намерены решить эту проблему, обходя официальные рекомендации - имеете полное право, это ваша железка. Только помните про гарантию, если она еще не кончилась.
Воспользуйтесь телефоном, позвоните в саппорт - они обязаны "пинать в правильном направлении". :)
Tartuga [30.05.2010 09:28] :
Грузиться в Single User далее команда:
fsck -fy
C2H5OH [30.05.2010 14:04] :
Тут может быть:
1. Где-то плохо контачит шлейф.
2. Накрывается хард.
3. Память:
а) вышел из строя один или оба модуля
б) вышел из строя один или оба слота

желательно - в сервис
Neo [31.05.2010 09:28] :
http://support.apple.com/kb/TS1417?viewlocale=ru_RU
husnutdinova [31.05.2010 21:52] :
>>Грузиться в Single User далее команда:
fsck -fy

результат был таков:
**the volume Lepard appears to be OK

***File system was modified***

Кажеться, что C2H5OH близок к истеине. придется в сервис нести, а так хотелось самой добраться до истины...

сегодня вообще ниче не грузиться кроме яблока с ромашкой(((
m_m [31.05.2010 22:34] :
Винт, винт, винт...
Cre.atorium [31.05.2010 22:59] :
ОФФ
Вы молитесь на железку? Вы думаете, там истина? То есть, например, Вы молились на икону - а потом молитва перестала бы работать - и вы стали бы ковырять икону в надежде ее починить?
Для кого-то и "ин вино веритас" - а истина, которая может быть в железке, не намного безопаснее. :)
[Ответить]
[Вперед >]