MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Возможно глуповатые вопросы потенциального "маковода&qu

[Ответить]
peter87 [31.05.2010 22:09] Возможно глуповатые вопросы потенциального "маковода&qu:
Здрасьте.

Решил постепенно мигрировать с PC на Mac и возникло несколько вопросов. Хочу начать со старшей модели Mac Mini, та что с 320 Гб.

1. В игры не играю, видео монтажом не увлекаюсь, вообще ничего "тяжелого" не делаю, тормозов ведь не будет на минике? Самое тяжелое что я делаю это смотрю Blu-Ray Remux фильмы, на mini они пойдут?

2. Собираюсь сразу же прикупить внешний диск от WD на пару ТБ и такой вопрос, можно ли его юзать как обычный жесткий диск? Поясняю... к примеру хранить на нем данные и с него же раздавать эти данных торрентом? Или хранить на нем музыку и аудиокниги и работать с ними из iTunes? Т.е. что бы вся музыка была на внешнем диске.

И кстати, когда можно ждать апгрейда mac mini? И как думаете стоит ли ждать?
Korwin [31.05.2010 22:18] :
1. Память > 1Gb должно быть и тогда на ваших задачах не будет тормозов на этой машинке.

2. Можно. Можно.
Polosatiy_io [31.05.2010 23:20] :
Я вот, уже который год жду миника с водонепроницаемым корпусом и водородными ячейками в блоке питания... все никак... :) Пока работаю с теми, что есть... нормально работаю.
AntonLitvin [01.06.2010 00:01] :
Blu-Ray Remux фильмы - Не понятно =) Если плеер которых их воспроизводит под Mac есть - то вроде должно, я так понимаю это не на дисках, а каким-то образом загруженные из интернета.
[Ответить]